Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг льготы недвижимость ребенок раздел льготный кредит компенсация амнистия выселение суд оформление документов отпуск строительство раздел имущества развод квартира право имущество зарплата декретный отпуск армия налоги кредит брак иск продажа жилье аренда пособие очередь оформление молодая семья гражданство регистрация молодой специалист договор налог работа алименты контракт прописка документы приватизация права увольнение лицензия отработка наследство ип беременность общежитие оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29917 Опубликовано 08.08.2008 в 17:46

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какое отличие договора подряда сроком на 1 месяц и договора с испытательным сроком на 1 месяц? Какие права имеет работник в этих случаях? На Ваш взгляд какой договор лучше для работника? И еще вопрос: может ли величина заработной платы в договоре быть выражена в долларах США или ЕВРО? Большое спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Данные вопросы лежат в различных правовых плоскостях: гражданского и трудового права. Нюансов куча, если самые явные - то Работающему по дог.подряда не заполняется труд. книжка, он не имеет права на отпуск, в договоре должен быть предусмотрен срок, по его истечению работа прекращается, но можно подписать доп. о продлении, на такого работника не распространяются нормы труд. законодательства. Испыт. срок - это условие должно быть обязательно оговорено в труд. договоре. На работника распространяется труд. законодательство, заключается договор, издается приказ, оформляется труд. книжка, имеет право на отпуск. Можно уволить в соответствии со ст. 29 ТК РБ (ознакомьтесь!!!). Я бы сказала, что для работника НА ИСПЫТАЛКУ лучше грамотный, детальный дог. подряда, потому как если "не сойдетесь характерами" Нанимателем, то трудовая книжка не будет иметь никаких "следов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.08.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы