Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист имущество регистрация льготы права квартира очередь иск отпуск договор приватизация право раздел имущества кредит раздел строительство льготный кредит лицензия распределение увольнение долг ип наследство суд ребенок алименты продажа брак работа прописка недвижимость армия аренда выселение декретный отпуск налоги пособие зарплата контракт документы оформление развод молодая семья беременность отработка компенсация оформление документов общежитие налог гражданство жилье сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298932 Опубликовано 13.08.2019 в 20:06

чтобы не поставили на учет, можно ли это постановление в данной ситуации отменить

можно ли отменить постановление об административном правонарушении по ст. 17.3 ч.1 КоАП Республики Беларусь, принятое в отношении 16 летнего сына.Прошу обратить внимание на допущенные ошибки при составлении документов сотрудниками милиции Ленинского РУВД г. Минска:- неверно указано место жительства сына в постановлении о наложении административного взыскания- неверно указано место обучения - в постановлении о наложении административного взыскания неверно указаны сведения места нахождения сына. Участковый инспектор ИДН установил, что 04.07.2019 около 21.30 час. мой сын находился по адресу: г. Минск, пр-т Рокоссовского, 12/1 в подъезде № 4, однако в это время сын находился по адресу, где проживает его бывший одноклассник в г. Минск, пр-т Рокоссовского, 4/4--5.Аналогичные ошибки допущены в иных документах по данному административному делу и по данной ситуации. Хочу отметить, что освидетельствование сына на алкоголь не проводилось и не исследованы все необходимые обстоятельства имеющие значение для дела. После задержания сына, составления постановления о наложении административного взыскания, составления протокола опроса сына - под мою ответственность ни мне, ни супругу сына никто не передал, его отпустили одного якобы в алкогольном опьянении,Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что мой сын находился 04.07.2019 у своего бывшего одноклассника по адресу: г. Минск, пр-т Рокоссовского, 4/4-164, по адресу: г. Минск, пр-т Рокоссовского, 12/1 в подъезде № 4. Когда он с двумя приятелями спускались по лестнице вниз, то были задержаны только двое сотрудниками милиции, как указывают сотрудники милиции, за распитие спиртных напитков, но в общественных местах спиртные напитки сын не распивал.одного отпустили домой на лестнице т к он там проживал,Также обращаю внимание на то, что документы, составленные в отношении сына были рассмотрены РУВД г. Минска, а не направлены в КДН района г. Минска, для выяснения всех обстоятельств произошедшего.Хочу дополнить, что ранее я обращалась с письменным заявлением в РУВД г. Минска ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении в отношении сына. Я не знала о том, что в отношении сына вынесено постановление о наложении административного взыскания. Сыну копию постановления о наложении административного взыскания на руки ни кто не давал, он мне пояснил, что ставил пять подписей, где ему показывали сотрудники милиции. Сын расписывался везде, так как был в подавленном состоянии. На мое заявление мне был дан ответ о том, что принято решение о прекращении проверки.

наталья :: минск


Ключевые слова: отмена постановления

  Ответов: 1

Сложно давать Вам консультацию, не зная материалов дела. Тем не менее, если Ваш сын в административном протоколе указал, что распивал спиртные напитки, то оспорить наложенное взыскание по нему Вы не сможете. К тому же, не исключено, что друзья Вашего сына могли указать в своих объяснениях о том, что совместно распивали спиртные напитки. Факты ошибок в протоколе значения не будут иметь, если личность Вашего сына была идентифицирована. Ошибки будут исправлены и не более того. Тем не менее, если Вы твердо уверены в правоте своего сына, то Вы - как законный представитель несовершеннолетнего сына вправе обжаловать решение в вышестоящий орган - ГУВД или в суд, если не истек срок обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2019 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298810: чтобы не поставили на учет

Вопрос № 293520: Возврат судебной пошлины

Вопрос № 259381: Срок привлечения к административной ответственности после отмены постановления о прекращении дела об административном правонарушении

Вопрос № 235292: возврат денежной суммы при отмене постановления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы