Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия распределение наследство льготы квартира налоги раздел раздел имущества отпуск кредит оформление ребенок брак работа регистрация отработка беременность прописка льготный кредит долг ип аренда оформление документов очередь увольнение права выселение молодая семья жилье имущество приватизация иск документы молодой специалист армия амнистия строительство суд алименты зарплата право контракт продажа декретный отпуск компенсация гражданство сроки оплата общежитие пособие договор недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29893 Опубликовано 08.08.2008 в 11:31

Добрый день! Я молодой специалист, проживающий вместе с родителями в 3-х комнатной квартире, по метражу обеспечивающей 15 кв. м. на человека. Кроме того, у меня есть брат (женат, имеет 2 несовершеннолетних детей). На момент приватизации квартиры собственниками были записаны мои родители и мой брат. На данный момент он прописан и проживает отдельно в другой квартире по праву пользования. Возможно ли прописать его и его семью обратно в квартиру, собственником доли которой он является, чтобы при этом избежать умышленного ухудшения жилищных условий? Т.е., есть ли у меня шанс стать на очередь при перепрописке семьи брата, избежав при этом 5-летнего запрета? Более того, моя мать утверждает, что я имею право на постановку на очередь и при текущем положении дел? Так ли это?

Прокопчук Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если бы в Вашей квартире было менее чем по 15 кв. м. ОБЩЕЙ площади, тогда бы вы смогли стать при текущем положении дел. Я думаю, если Ваш брат сособственник квартиры, то он может туда прописаться и при этом, я думаю, вы смогли бы избежать "умышл. ухудш. жил. условий". При этом Ваш брат может прописать несовершеннолетних детей без согласия второго собственника. Тогда появятся основания, чтобы стать на очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.08.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы