Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость право лицензия наследство молодой специалист долг жилье прописка раздел льготы документы строительство отпуск имущество пособие зарплата молодая семья аренда регистрация договор декретный отпуск отработка иск развод суд общежитие права оформление документов налоги увольнение квартира амнистия сроки оплата беременность армия ребенок очередь работа компенсация продажа контракт льготный кредит гражданство выселение кредит ип оформление налог алименты приватизация брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298929 Опубликовано 13.08.2019 в 17:32

Покупка квартиры

Добрый день! Чем отличается акт ПРИЕМА-передачи квартиры от акта ПРИЕМКИ-передачи? Где почитать? Спасибо

Ольга :: Брест


Ключевые слова: акт, квартира

  Ответов: 1

Они ничем не отличаются, это один и тот же документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2019 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2019 в 22:43

Спасибо, что ответили. Но по-видимому не совсем так. В указе № 263 было (знаю, что он уже не действует): Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства по акту ПРИЕМКИ-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора. Акт ПРИЕМКИ-передачи объекта долевого строительства подписывается дольщиком при передаче ему ключей и документов на установленное оборудование. С момента подписания сторонами акта приемки-передачи объекта долевого строительства обязательство застройщика по передаче объекта дольщику считается исполненным, а дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации и риск случайной гибели." И нашла такую информацию на одном из форумов- цитирую: "Всем на заметку. при судебных разбирательствах, вскрылись хитрости и тонкости недобросовестных застройщиков. Акт приема-передачи и акт приемки-передачи это два разных акта и наличие либо отсутствие имеют серьезные юридические последствия.Словоблудия зарылись в простом русском языке. Прием-это действие. Приемная комиссия.Прием документов, прием квартиры в аренду, прием товара, прием граждан и т.д. Это всего лишь действие. Акт приема-передачи это акт фиксации самого действия дал-взял. Но в этом случаи ни как ни приемка по качеству. В этом и заключается хитрость. подписав акт приема-передачи Вы сами соглашаетесь принять без замечаний, причем своим волеизъявлением.Приемка -это процесс. Приемочная комиссия. Приемка объекта. Именно акт приемки-передачи отражает процесс (процедуру) совокупность действий направленных на оценку по качеству передаваемого помещения как результат исполнения обязательства по строительству.Таким образом действие приема -это детализация процесса приемки и совершается после приемки по качеству. Следовательно, если застройщик схитрил и в договоре ( как у меня) прописал акт приема-передачи, то должно быть два акта. Сначала акт приемки-передачи ( по требованиям Законодательства), а затем акт приема-передачи ( по условиям соглашения). Основной акт приемки-передачи. Имейте ввиду. Я попался на этом и случайно повезло, что я от незнания чисто случайно требовал как прописано было в Постановлении минфина (у меня по жил облигациям). Чистая случайность мне и помогла потом в процессе исполнительного производства разобраться".Поэтому и спрашиваю.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Вы меня удивили тем, что читаете комментарии к серьезной статье, в которой юридическим языком описан процесс приема-передачи квартиры. Комментарий, на который Вы сослались, написал некто "qashofqash". Этот комментарий я могу назвать как бредовый. Его писал человек, которые не является юристом. Не знаю в чем у него состоял судебный спор, но то что он описывает не имеет никакого отношения к приему-передачи квартиры. Акт всегда будет один, а не основной и дополнительный, как указало это неизвестное лицо в комментарии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2019 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295800: срок написания обьяснительной

Вопрос № 295514: срок устранения дефектов

Вопрос № 293336: могу ли я иметь претензии к универмагу и к общуству

Вопрос № 293034: Можно ли подать приказное без претензии

Вопрос № 291689: нужно ли нам оплачивать все налоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы