Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист документы беременность пособие продажа гражданство оплата имущество компенсация строительство алименты очередь амнистия жилье налог оформление документов отпуск развод налоги общежитие недвижимость распределение договор зарплата раздел иск право молодая семья наследство аренда льготный кредит прописка увольнение льготы раздел имущества работа брак кредит контракт отработка выселение ребенок суд сроки оформление декретный отпуск армия лицензия регистрация ип приватизация долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298923 Опубликовано 13.08.2019 в 15:13

Могу ли я сама сделать запись на основании решения суда

! Я являлась директором ООО по контракту на 1год, назначалась по протоколу общего собрания учредителей. По окончании контракта, учредители перестали выходить на связь, и я подала иск о понуждении к расторжении контракта. Они продолжили бездействовать. Суд вынес заочное решение с формулировкой "расторгнуть контракт в связи с истечением срока действия". Трудовая находится у меня, так как записи другим работникам при оформлении в организацию делала я. Вопрос в следующем, кто должен оформить запись в моей трудовой и законно ли это сделать мне, а в основании пояснить" решение суда № от.... “. Так как я полгода по их вине не могу устроится на работу, а учредители так и не выходят на связь.

Анна :: Минск


Ключевые слова: трудовая, Оформление, суд, директор

  Ответов: 1

Вы являлись единоличным исполнительным органом ООО, т.е. директором в обязанности которого входил прием и увольнение работников. По этой причине в своей трудовой книжке Вы вправе сделать запись: "Уволена в связи с истечением срока контракта в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь". О том, что суд подтвердил Ваше право уволиться по истечению срока действия контракта, я полагаю, что нет необходимости писать. Хотя если хотите, то можете указать. Правильность Вашего увольнения и внесения записи в трудовую книжку никто оспаривать не будет. Для органа ФСЗН, ведущего учет рабочего времени и уплату страховых отчислений для будущего назначения Вам пенсии, основания Вашего увольнения не будут иметь значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2019 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296742: трудовая книга

Вопрос № 296726: Можно ли завести новую трудовую книжку

Вопрос № 292533: заполнение трудовой

Вопрос № 291723: Имеет ли право работодатель не выплатить компенсацию

Вопрос № 291559: хочу сделать дубликат трудовой книжки,куда обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы