Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208728
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия отработка развод выселение льготы общежитие ребенок льготный кредит долг декретный отпуск лицензия брак оформление отпуск оплата очередь молодая семья раздел имущества зарплата пособие права контракт право договор приватизация регистрация компенсация жилье продажа оформление документов аренда прописка амнистия имущество работа налоги сроки гражданство увольнение раздел ип строительство молодой специалист кредит алименты беременность распределение документы квартира недвижимость наследство иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298889 Опубликовано 12.08.2019 в 14:50

Ход заседания

Добрый день. Подал заявление в суд по доверенности( представляю интересы брата инвалида 1 группы) на расторжение брака. Повестка пришла и брату. Брат тоже должен присутствовать в суде? Его жене, тк она прописана у брата, тоже пришла повестка. По этому адресу она не проживает уже полгода. В заявлении это указывалось. Выходит , что она фактически не знает об иске. Ее адреса проживания никто из близких не знает. Судебное заседание будет проходить без нее? Ее суд не разыскивал?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Суд вызывает стороны по делу. Если кто-то явиться не может, он не является. Для того, чтобы суд рассмотрел дело без его присутствия, брат, я так понимаю, и выдал Вам доверенность. Оптимально, чтобы он в письменной форме ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела без его присутствия в судебном заседании, поскольку явка невозможна, и имеется представитель. Ну и передать это ходатайство через Вас в заседание. Заодно представьте документы об инвалидности. Суд, в теории, может признать его явку обязательной, но такое бывает крайне редко. На худой конец, суд может сделать выездное и опросить его дома (что тоже крайне редко бывает). Вторую сторону суд не будет разыскивать сам, разве что Вы заявите ходатайство, чтобы суд поручил розыск органам внутренних дел (что тоже бывает нечасто). Ничто не препятствует супруге брата зарегистрироваться по месту фактического проживания и сообщить адрес. Не сделала так - все письма идут на адрес регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2019 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298835: Будет ли этот вклад считаться совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 298408: Как правильно поступить при разводе

Вопрос № 298090: Могу ли я потребовать,чтобы муж сменил свою фамилию на прежнюю?

Вопрос № 296855: Могу ли я не подавать на алименты на супруга с условием того что он не будет искать встреч с детьми

Вопрос № 296854: Могу ли я не подавать на алименты на супруга с условием того что он не будет искать встреч с детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы