Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества налог права право распределение долг зарплата аренда выселение налоги увольнение иск договор ребенок контракт льготы отпуск беременность суд льготный кредит регистрация гражданство пособие работа сроки декретный отпуск амнистия очередь раздел ип оформление оплата имущество лицензия недвижимость брак компенсация молодой специалист наследство общежитие документы оформление документов квартира продажа прописка приватизация отработка жилье армия молодая семья строительство алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29882 Опубликовано 08.08.2008 в 09:05

Купил в магазине электротриммер. Через неделю перестал работать. Отдал в ремонт в сервисный центр. Прошло уже дней 20. Мне не звонят. Ничего не говорят. Сделали ремонт - не сделали, не знаю, я тоже не звоню. Что я могу сделать? Трава возле дома уже почти по пояс выросла. Могу ли я вернуть свои деньги и получить какую-либо компенсацию?

Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

В соответствие с п. 1 ст. 24 «Закона о защите прав потребителей» (далее «Закон») за просрочку выполнения требования потребителя (в Вашем случае – требование о гарантийном ремонте) продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара. Причем цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и т.п.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом. Если на день продажи товара потребителю его цена была выше, чем цена аналогичного товара на момент выплаты неустойки, то размер неустойки определяется исходя из цены товара на день его продажи потребителю. Согласно п. 3 ст. 24 Закона в Вашей ситуации Вы имеете право предъявить продавцу требование о расторжении договора розничной купли-продажи, с возвратом уплаченной за товар денежной суммы. В этом случае неустойка за нарушение срока гарантийного ремонта товара взыскивается до предъявления Вами требования о расторжении договора розничной купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 08.08.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы