Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие молодая семья декретный отпуск строительство льготы очередь развод беременность кредит договор документы отпуск продажа выселение контракт ребенок право недвижимость алименты долг приватизация компенсация работа брак имущество иск квартира распределение раздел имущества суд лицензия армия сроки пособие права жилье оформление прописка отработка аренда раздел амнистия зарплата налоги гражданство регистрация оплата молодой специалист льготный кредит увольнение оформление документов наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29882 Опубликовано 08.08.2008 в 09:05

Купил в магазине электротриммер. Через неделю перестал работать. Отдал в ремонт в сервисный центр. Прошло уже дней 20. Мне не звонят. Ничего не говорят. Сделали ремонт - не сделали, не знаю, я тоже не звоню. Что я могу сделать? Трава возле дома уже почти по пояс выросла. Могу ли я вернуть свои деньги и получить какую-либо компенсацию?

Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

В соответствие с п. 1 ст. 24 «Закона о защите прав потребителей» (далее «Закон») за просрочку выполнения требования потребителя (в Вашем случае – требование о гарантийном ремонте) продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара. Причем цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и т.п.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом. Если на день продажи товара потребителю его цена была выше, чем цена аналогичного товара на момент выплаты неустойки, то размер неустойки определяется исходя из цены товара на день его продажи потребителю. Согласно п. 3 ст. 24 Закона в Вашей ситуации Вы имеете право предъявить продавцу требование о расторжении договора розничной купли-продажи, с возвратом уплаченной за товар денежной суммы. В этом случае неустойка за нарушение срока гарантийного ремонта товара взыскивается до предъявления Вами требования о расторжении договора розничной купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 08.08.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
241 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:50
269884Наталья27.07.17 в 23:38
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы