Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194643
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит сроки долг брак ип недвижимость очередь амнистия лицензия компенсация увольнение общежитие гражданство армия отпуск договор документы раздел льготы контракт квартира ребенок строительство раздел имущества беременность отработка права развод жилье выселение наследство имущество алименты иск работа декретный отпуск налог прописка распределение приватизация право регистрация кредит зарплата пособие оплата оформление документов молодая семья оформление налоги аренда суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29879 Опубликовано 07.08.2008 в 23:51

Не могу найти закон (указ или что там еще) о прописке (регистрации), в частности в городе Минске. Опишу ситуацию: у меня закончилось распределение в г.Жодино - 50 км, 45 мин езды до Минска. Я прописан на данный момент у родителей в Жодино и устраиваюсь на работу в Минск в частный иностранный банк. Там требуют минскую прописку/регистрацию. 1) У меня есть сомнения в том, что я обязан быть прописать/зарегистрирован в Минске для устройства на эту работу. 2) Если все-таки обязан(!!!), то какие варианты из следующих могут быть для этого самые подходящие, а какие не подойдут и по каким причинам (все реальны): а) прописка/регистрация в квартире друзей (25 кв.м. жилой площади), б) на даче родителей девушки в Минском районе, в) в квартире друга (общ 51 кв. м.), где уже прописаны 2 человека, г) заплатить сторонним людям? 3) Где в интернете можно найти текст документа, регулирующий мои действия в этой ситуации? Заранее спасибо. dimarss@list.ru

Карпович Дмитрий :: Жодино


  Ответов: 1

Регистрация по месту жительства или месту пребывания в Минске для устройства на работу в Минске - НЕ НУЖНА. Указ № 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.08.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 23:13

Я имею прописку в Витебской области г.Орша, переехала в Минск и устраиваюсь на работу. Все работодатели для оформления на работу требуют регистрацию в Минске. Прочитала ответ на вопрос 29879, там парень имеет прописку в Минской области, и ему не нужна регистрация. А что по поводу других областей, и можно ли ссылаться на указ 413 (где его можно найти?).

Снежана :: Минск


  Ответов: 1

Снежана, оставьте емэйл, я Вам вышлю Указ Президента РБ от 7 сентября 2007 г. N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Володя :: 20.08.2008 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 11:16

Володя, если возможно, вышлите, пожалуйста, вместе с Указом 413 прилагаемое к нему Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания. Спасибо!

Снежана :: Минск


  Ответов: 1

Искомые Вами документы лежат здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы