Вопрос № 29875 Опубликовано 07.08.2008 в 22:47

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас на предприятии сложилась такая ситуация, что работникам задерживают зарплату по 2-3 месяца. Имею ли я право не выполнять свои обязанности в связи с невыплатой з/п? А может и вообще не приходить, хотя тогда грозят поставить прогул ;(

Марина :: Минск

  Ответов: 1

И ходить надо, и обязанности выполнять. Не нравится - можете расторгнуть трудовой договор по ст.ст. 40, 41 ТК (в зависимости от вида договора).  

Евгений Добродомов :: 07.08.2008 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 09:11

Так получается, что работаешь бесплатно и можешь только уволиться?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд, взыскивайте средний заработок за период задержки выплаты з/п.  

Евгений Добродомов :: 08.08.2008 в 12:16