Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата раздел имущества продажа отработка молодой специалист брак аренда отпуск льготы контракт суд развод декретный отпуск оформление кредит беременность выселение налог квартира компенсация жилье имущество регистрация права распределение право долг льготный кредит наследство работа строительство документы армия договор иск сроки зарплата ребенок амнистия алименты гражданство налоги пособие лицензия прописка общежитие оформление документов недвижимость очередь раздел ип приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29863 Опубликовано 07.08.2008 в 18:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы построили двухэтажную пристройку к дому, одна стена которой находится в 1 м от забора с др. участком. Соседи стали возражать. Их дом находиться примерно в 50 метрах от нашей пристройки. Но, судя по всему, договориться с ними не удастся. В случае суда, могут ли нас заставить снести пристройку? Есть ли статистика по таким делам? Как мы можем решить данный вопрос?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

А Вы ее законно строили? Есть разрешение исполкома, проект и т.п.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 07.08.2008 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2008 в 16:42

Проектная документация и разрешение на строительство у нас были. Но разрешение было выдано на основании решения горисполкома о строительстве на расстоянии 1 м, которое было вынесено с учетом письменного согласия соседей. Но это согласие было составлено от руки и не было заверено нотариально. Соседи теперь передумали и утверждают, что ничего не подписывали. Пристройка находится на стадии завершения, т.е. пока официально не сдана. Мы опасаемся приостановки строительства и суда.

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Если согласие соседей действительно было, можете не волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 09.08.2008 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы