Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186904
 Всего ответов: 211260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит оформление оформление документов амнистия продажа декретный отпуск увольнение общежитие отпуск налоги раздел сроки раздел имущества пособие алименты документы очередь распределение ребенок приватизация выселение молодая семья договор лицензия компенсация строительство отработка недвижимость гражданство квартира право иск регистрация оплата развод контракт аренда работа суд наследство молодой специалист права льготы брак кредит ип беременность долг прописка жилье налог зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29860 Опубликовано 07.08.2008 в 17:07

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где должны храниться оригиналы должностных инструкций (ДИ)? Так как на сколько я знаю - копии хранятся в личных делах работников. Кто является ответственным за составление ДИ? И чем это регулируется?

В.Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Данный вопрос должен быть урегулирован локальными актами Вашего предприятия. Оригиналы ДИ можно хранить в отделе кадров, т.к. именно данный отдел осуществляет прием на работу и все связанные с этим формальности производит, в том числе и ознакомление под роспись с ДИ. Также можно хранить ДИ у начальников соответствующих подразделений, но тогда придется "ходить" еще и за начальниками и контролировать ознакомили они или нет. Ответственным за составление может являться юрист или кадровик, а лучше несколько работников, например, начальник структурного подразделения, юрист, кадровик, при этом визы всех упомянутых работников следует предусмотреть в ДИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.08.2008 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы