Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство контракт увольнение молодая семья имущество иск выселение налог недвижимость декретный отпуск долг налоги льготный кредит молодой специалист брак договор развод оплата ребенок отработка армия суд льготы сроки компенсация отпуск продажа прописка документы кредит оформление строительство раздел наследство работа право амнистия зарплата приватизация права пособие раздел имущества жилье ип оформление документов квартира общежитие распределение лицензия беременность аренда алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29858 Опубликовано 07.08.2008 в 16:49

Подскажите, пожалуйста. В какие сроки судебный исполнитель должен совершить действия, указанные в исполнительном листе (взыскать имущество на определенную сумму)? Согласно инструкции - 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства, если я правильно понимаю инструкцию.

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, о какой инструкции идет речь, но в случае отсутствия имущества и денежных средств должника исполнение может длиться годами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 07.08.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 14:35

А если в приказе Хоз. суда указано "взыскать имущество (определенное) на сумму..." и именно это имущество отсутствует, можно ли вместо имущества потребовать деньги? Заранее благодарна!

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

У Вас что, обращение взыскания на предмет залога? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.08.2008 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 10:07

Нет. У нас по приказу Хоз. суда "произвести поставку продукции на сумму... во исполнение договора №... от ...".

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Честно говоря, я не знаю, как можно исполнить такое судебное постановление. А если такой продукции у должника уже нет? Судебный исполнитель не сможет обязать его приобрести (изготовить) такую продукцию и поставить в Ваш адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 11:40

Судебный исполнитель предлагает выдать нам акт о невозможности исполнения для дальнейшего обращения к судье с просьбой изменить способ взыскания (взыскать деньги).

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А Вы деньги за товар платили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 12:17

Да. Мы заплатили 100% предоплату - товар нам не поставили. Мы подали иск о взыскании суммы предоплаты, а затем подписали мировое соглашение на условиях поставки товара.

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Тогда я думаю Вам действительно стоит подумать о предложении судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.08.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы