Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа брак льготный кредит квартира раздел имущества пособие беременность наследство документы оплата армия отпуск суд амнистия работа оформление компенсация гражданство развод кредит выселение лицензия жилье распределение сроки ип зарплата молодой специалист налоги имущество отработка льготы аренда алименты строительство декретный отпуск оформление документов очередь иск долг налог увольнение регистрация общежитие право ребенок молодая семья контракт недвижимость раздел права договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29836 Опубликовано 07.08.2008 в 13:15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Слышала очень много, что в этом году можно получить землю под строительство и обслуживание жилого дома нуждающимся. Я прописана в Минском районе, состою там в очереди как нуждающаяся. Обратилась в сельсовет с заявлением о выделении земли, ответили, что нет. Правомерно ли это? Как поступать дальше? Знакомые недавно таким образом получили уже участок. Как доказать свою правоту и добиться своего?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента №667 от 27 декабря 2007 г. "Об изъятии и предоставлении земельных участков" земельные участки без проведения аукциона предоставляются "гражданам Республики Беларусь, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающим в населенных пунктах и работающим в этих населенных пунктах или на территории районов, в которых находятся такие населенные пункты, – для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в данных населенных пунктах", т.е. если Вы работаете в г.Минске, не на территории района, то Вам они не имеют права его предоставить. Второй момент имеются ли в Минском районе свободные земельные участки с коммуникациями, так как без коммуникаций выделять земельные участки запрещено (в соответсвии п.п. 1,8 с Указа №72 от 7 февраля 2006 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 07.08.2008 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2008 в 16:45

Спасибо за ответ. Но я работаю в Минске, а постоянное место проживания Минский район, это Сенница, не районный центр, это Минский район. Что в этом случае? По-моему, я попадаю под этот Указ? Или я ошибаюсь? А участки есть всегда, дело только в том, кому они достаются. Скажите, могу ли действовать при таких условиях? Наличие - это уже другое дело... Пожалуйста, подскажите.

Таня :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случаи вся проблема, что Вы работаете в Минске. По Указу Вы должны работать и проживать на территории района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 08.08.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы