Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист договор компенсация право строительство квартира беременность увольнение армия амнистия декретный отпуск регистрация очередь раздел имущества лицензия иск пособие контракт выселение ип льготный кредит льготы налог алименты работа кредит имущество оплата отпуск брак распределение наследство жилье прописка суд приватизация зарплата документы недвижимость сроки отработка ребенок оформление документов аренда гражданство молодая семья права раздел оформление продажа общежитие развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29821 Опубликовано 07.08.2008 в 11:03

Здравствуйте. Нужно в Минске получить из-за границы денежный перевод в иностранной валюте. Возможно ли это у нас без отчитывания в налоговой, без открытия счета и без бумажки, в которой я обязана указать, на что их буду тратить? Сумма перевода не больше 1000 у.е. Посвящать в свои планы относительно цели использования данных средств никакие департаменты не хочу, т.к. считаю, что это нарушает мои права. Я сама решу на что мне их потратить. Без участия третьих лиц. А вести подрывную деятельность на 1000 у.е., согласитесь, глупо. (Я думаю, что все эти дебильные указы связаны именно с этим). В общем, если нельзя по-честному, то как сделать по-нечестному, но чтобы без последствий? Спасибо!

Шоколада Мармеладовна :: Минск


  Ответов: 1

До 300 долларов по курсу можно без регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности, в налоговой все равно по итогам года отчитываться о полученном переводе придется (но не о том, куда Вы деньги потратили). Чтобы долго не рассусоливать, могу порекомендовать получать переводы за границей (Украина, Россия), т.е. отправитель, посылая деньги Вестерном или Манигрэммом, указывает другую страну получения, и Ваши же имя и фамилию. Вопросов при получении нет, декларировать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы