Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация декретный отпуск право права договор жилье увольнение льготы алименты контракт оплата зарплата строительство долг общежитие кредит иск оформление раздел квартира сроки недвижимость ребенок амнистия суд оформление документов распределение приватизация выселение молодая семья имущество прописка раздел имущества брак аренда развод отработка беременность документы продажа гражданство льготный кредит работа компенсация пособие молодой специалист очередь налог армия наследство ип отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29793 Опубликовано 06.08.2008 в 17:40

Скажите, пожалуйста, по какой из ниже перечисленных причин моего мужа не могут забрать на сборы? 1. Если у него сессия начинается (заочное отделение). 2. Он записан и посещает курсы по вождению (каждый день и это будет связано с его работой). 3. Я - его жена работаю в несколько смен и у нас есть 3-х летний ребенок, которого надо будет смотреть, когда я на работе. Если одна из причин подходит, то какие надо нести документы? Спасибо.

Куракевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 16 Постановления Совмина Беларуси от 27.01.2004 г. №78 «Об утверждении Положения о порядке прохождения военных и специальных сборов» (в ред. постановления Совмина от 11.08.2006 N 1026), на военные и специальные сборы направляются военнообязанные, годные по состоянию здоровья к военной службе. Медицинскому освидетельствованию подлежат военнообязанные, обратившиеся с жалобами на состояние своего здоровья, а также военнообязанные, отобранные кандидатами на учебные сборы приписного состава в мобильные воинские части и на учебные сборы по подготовке военнообязанных по военно-учетным специальностям. Таким образом, ни одна из названных Вами причин не является основанием отсрочки от прохождения военных и специальных сборов. Только реальная болезнь Вашего мужа может послужить основанием его не призыва. К примеру, нахождение в лечебном учреждении на дневном стационаре. Вместе с тем, Елена, кто-то же да должен Вас защищать и Родину-мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы