Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление квартира приватизация выселение документы оформление документов договор суд амнистия долг иск оплата пособие раздел льготы развод молодой специалист беременность отпуск продажа гражданство алименты отработка брак право компенсация зарплата раздел имущества кредит льготный кредит налог очередь наследство имущество ип работа лицензия сроки права строительство контракт регистрация налоги распределение недвижимость молодая семья жилье прописка армия общежитие ребенок увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29793 Опубликовано 06.08.2008 в 17:40

Скажите, пожалуйста, по какой из ниже перечисленных причин моего мужа не могут забрать на сборы? 1. Если у него сессия начинается (заочное отделение). 2. Он записан и посещает курсы по вождению (каждый день и это будет связано с его работой). 3. Я - его жена работаю в несколько смен и у нас есть 3-х летний ребенок, которого надо будет смотреть, когда я на работе. Если одна из причин подходит, то какие надо нести документы? Спасибо.

Куракевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 16 Постановления Совмина Беларуси от 27.01.2004 г. №78 «Об утверждении Положения о порядке прохождения военных и специальных сборов» (в ред. постановления Совмина от 11.08.2006 N 1026), на военные и специальные сборы направляются военнообязанные, годные по состоянию здоровья к военной службе. Медицинскому освидетельствованию подлежат военнообязанные, обратившиеся с жалобами на состояние своего здоровья, а также военнообязанные, отобранные кандидатами на учебные сборы приписного состава в мобильные воинские части и на учебные сборы по подготовке военнообязанных по военно-учетным специальностям. Таким образом, ни одна из названных Вами причин не является основанием отсрочки от прохождения военных и специальных сборов. Только реальная болезнь Вашего мужа может послужить основанием его не призыва. К примеру, нахождение в лечебном учреждении на дневном стационаре. Вместе с тем, Елена, кто-то же да должен Вас защищать и Родину-мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы