Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги продажа ребенок аренда строительство отработка раздел имущества амнистия компенсация выселение молодой специалист очередь алименты брак раздел льготный кредит молодая семья иск беременность право декретный отпуск контракт отпуск общежитие жилье долг квартира гражданство пособие оформление документов договор имущество армия наследство оплата регистрация льготы приватизация распределение налог увольнение работа лицензия прописка ип суд зарплата развод права кредит недвижимость документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29791 Опубликовано 06.08.2008 в 17:14

Добрый день! Являюсь потерпевшей по ст.339 (пьяный беспричинно ударил бутылкой меня и моего молодого человека, чем нанес легкие ТП). Хочу подать на возмещение морального ущерба. Читала ответ на вопрос 122. Следователь посоветовала заявить во время суд.разбирательства. Но сама понимаю, что лучше письменно. Скажите, пожалуйста, в какой момент нужно подать иск? Есть какие-либо особые требования к такому иску? Существуют ли какие-то образцы? Хотелось бы избежать ошибок. Какой порядок возмещения ущерба, если по словам следователя обвиняемый будет осужден к лишению свободы? Заранее благодарна.

Омарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Следователь прав. Достаточно в судебном разбирательстве вам обоим заявить ходатайство о возмещении вам компенсации морального вреда в конкретной сумме. Необходимо только будет описать Ваши физические и нравственные страдания, а также мучения в обоснование указанной вами суммы взыскиваемого вами вреда. Суд примет по вашим заявлениям решение о взыскании с виновного компенсации морального вреда. Исходя из судебной практики, возможная сумма компенсации морального вреда может быть в пределах 200-500 тыс. руб. Все зависит от того, как Вы обоснуете свои нравственные и физические страдания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы