Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство декретный отпуск оформление регистрация зарплата приватизация брак документы суд оплата распределение молодой специалист развод продажа выселение строительство недвижимость отработка налоги гражданство лицензия аренда имущество молодая семья беременность раздел имущества отпуск ип сроки кредит контракт увольнение армия прописка право жилье права договор иск работа алименты квартира раздел оформление документов компенсация ребенок очередь льготный кредит налог долг амнистия общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29790 Опубликовано 06.08.2008 в 17:03

Извечная проблема всех невест: менять фамилию сразу после замужества или позже, после свадебного путешествия?! Проблема в оформлении нового паспорта... Скажите, пожалуйста, после замужества в ЗАГСе в паспорт ставят пометку о заключении брака и о смене фамилии. Паспорт тут же теряет свою "дееспособность" и подлежит обмене либо же есть какой-то срок (месяц?), в течении которого он еще действителен? В том числе для выезда за границу? Спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Фамилию лучше сменить после путешествия. Но все зависит от срока путешествия. После свадьбы в случае смены фамилии паспорт действителен в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 08.08.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2008 в 20:49

26 сентября я вышла замуж и взяла фамилию мужа. 03 октября по 18 октября мы летим на Кубу из Москвы. 1. Могу ли я лететь со старым паспортом? 2. Не возникнут ли проблемы на границе при возвращении в Москву?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Отвечал на такой вопрос неоднократно, см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=24934 Вы можете поехать со старым паспортом на свой страх и риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2008 в 04:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы