Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов декретный отпуск договор распределение право продажа развод жилье кредит оформление сроки компенсация отпуск армия раздел контракт пособие зарплата молодой специалист ребенок квартира работа налог алименты аренда ип лицензия строительство гражданство льготный кредит оплата выселение приватизация наследство имущество увольнение раздел имущества амнистия отработка документы беременность молодая семья долг общежитие налоги иск брак суд недвижимость льготы прописка регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29777 Опубликовано 06.08.2008 в 14:37

Моя шестнадцатилетняя сестра подала заявление в один из ресторанов о приёме её на работу в качестве кухонной рабочей. Администрация потребовала у неё представления трудовой книжки, паспорта, характеристики с предыдущего места работы и справок о наличии жилой площади, состоянии здоровья и семейном положении. Установив, что сестра не имеет трудовую книжку и характеристику, так как после окончания восьми классов школы долго болела и нигде не работала, и что она вместе с матерью проживает в качестве члена семьи нанимателя в доме, принадлежащем наймодателю на праве частной собственности, администрация отказала ей в приёме на работу. Вопрос. Какие документы предоставляются работником при заключении трудового договора? Права ли администрация ресторана или нет? Почему?

Занкович Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: 1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей; 3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы; 4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК) о состоянии здоровья (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством. А также необходимо письменное согласие одного из родителей (усыновителя, попечителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курочкин Дмитрий :: 06.08.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 11:37

Моя шестнадцатилетняя сестра подала заявление в один из ресторанов о приёме её на работу в качестве кухонной рабочей. Администрация потребовала у неё представления трудовой книжки, паспорта, характеристики с предыдущего места работы и справок о наличии жилой площади, состоянии здоровья и семейном положении. Установив, что сестра не имеет трудовую книжку и характеристику, так как после окончания восьми классов школы долго болела и нигде не работала, и что она вместе с матерью проживает в качестве члена семьи нанимателя в доме, принадлежащем наймодателю на праве частной собственности, администрация отказала ей в приёме на работу. Вопрос. Какие документы предоставляются работником при заключении трудового договора? Права ли администрация ресторана или нет? Почему?

Занкович Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Ст. 26 Тк РБ четко определяет документы, которые наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю, это :1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей; 3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы; 4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК) о состоянии здоровья (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Требование иных документов Запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы