Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист выселение приватизация права лицензия алименты регистрация брак пособие развод недвижимость долг наследство строительство продажа амнистия ребенок гражданство налоги отработка беременность налог молодая семья распределение компенсация льготный кредит сроки иск зарплата оплата жилье ип суд оформление льготы кредит прописка раздел контракт декретный отпуск право общежитие раздел имущества очередь армия отпуск аренда работа документы оформление документов имущество квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297624 Опубликовано 26.06.2019 в 22:07

Как по инициативе нанимателя расторгнуть с работником трудовой договор?

С работником был заключен трудовой договор (не контракт) на 1 год. Срок закончился в марте, но работник работает до сих пор и зарплату ему платим. Хотим расторгнуть с ним этот договор. Можно ли его за какое-то время предупредить и уволить? По соглашению сторон может не получится. Ну не до конца же его жизни он должен будет у нас работать?!

Иван :: Минск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Кадровика расстрелять и взять нового. Все основания для расторжения ТД по инициативе нанимателя изложены в ст. 42 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2019 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 00:19

А нет такого как для работника-за месяц письменного предупредил о своем увольнении и через месяц наниматель обязан выдать трудовую?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Ищите варианты с изменением существенных условий труда. Но это должно быть обоснованно и не для одного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.06.2019 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297759: Могу ли я уволиться раньше?

Вопрос № 297516: Имеет ли право отказать в увольнении?

Вопрос № 297058: Увольнение во время испытательного срока

Вопрос № 297034: Имеет ли наниматель право на увольнение?

Вопрос № 296735: Имеет ли право директор не подписать заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы