Вопрос № 297614 Опубликовано 26.06.2019 в 17:46

Обязательно ли давать показания?

Здравствуйте. 6 дней назад сообщил в милицию о эксгибиционисте, которого увидел в парке. Спросили мои ФИО, отличительные черты преступника. Через пару часов позвонил следователь, и попросил подъехать в РУВД для дачи показаний. Я сказал, что не знаю, когда точно смогу подъехать. Подъехать не получилось. Теперь мне постоянно звонят на мобильный, а сегодня уже даже на домашний телефон. Подскажите, имею ли я право не реагировать на звонки и не ехать для дачи показаний?

Юревич Михаил :: Минск

Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

Эксгибициониста видели? Значит, рассказывайте милиции.  

Сергей Магонов :: 26.06.2019 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 18:42

А если я уже не уверен что это был эксгибиционист? Могу ли я сказать что ошибся и не давать показания?

Юревич Михаил :: Минск

  Ответов: 2

Можете. Дав об этом письменные пояснения.  

Сергей Магонов :: 26.06.2019 в 18:57

Пояснения даете устно. Они заносятся в протокол. Либо пишите объяснение (но это на стадии дознания), вам имеют право после этого задать вопросы, которые письменно фиксируются.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2019 в 20:45

Юревич, ты же и есть педофил извращенец

Лукашенко :: Советский р-н

  Ответов: 0