Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск контракт компенсация кредит жилье аренда армия иск права наследство имущество брак оформление документов раздел имущества недвижимость алименты раздел льготы отработка строительство гражданство пособие молодая семья налоги очередь суд зарплата оформление квартира распределение долг ип работа налог декретный отпуск приватизация льготный кредит регистрация сроки лицензия продажа оплата право увольнение беременность документы молодой специалист выселение амнистия прописка договор ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297305 Опубликовано 17.06.2019 в 12:25

Вынуждают уволится

Добрый деньУ меня возник конфликт с руководителем, я отказалась увольняется по собственному желанию. Руководитель не хочет сокращать как положено с уплатой выходного пособия, положенного при сокращении. Сейчас пытается уволить по статье за прогулы, всячески провоцируя меня на конфликт постоянно. Сегодня утром напала на меня и нанесла легкие телесные повреждения (царапины) после чего вытолкала из кабинета и выбросила мои личные вещи к коридору. Закрылась в офисе и не пускала на работу, угрожая что поставит прогул и уволит по статье. Я была вынуждена обратится в милицию, они помогли мне забрать мои вещи из кабинета и составили протокол. Далее меня направили снимать повреждения.Я не понимаю, как мне теперь действовать и куда обращаться для защиты своих прав. С каждым днем работать становится все более невыносимо, но и уволится я не могу т.к. одна воспитываю ребенка и не имею запаса денежных средств что бы уйти в никуда.

Бутаковская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, нанесение телесных повреждений

  Ответов: 1

Варианта два: либо искать другую работу и увольняться, либо не увольняться и терпеть такое отношение со стороны начальницы. Интересно, она что, просто так напала на вас на голой почве? Это надо последним психом быть. Может вы ее спровоцировали как-то, нахамили или еще что? И почему она пытается уволить за прогулы? Вы прогуливали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.06.2019 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 13:47

Изначально она хотела не продвать со мной трудовой договор, однако не уведомила надлежащим образом за месяц и соотведственного договор продлен был автоматически. Она начала меня вынужнать написать заявление по собственному желанию, но я не согласилась. Тогда начали сыпатся угрозы про увольнения по статье, так продолжается с марта, но придратся к моей работе она не может. Выполняю все обязаности и соблюдаю режим рабочий. Сегодня начала швырять договора и правацировать на конфликт, когда увидела что я не поддаюсь на провакацию стала зватать за руки и выталкивать из кабинета. Уволится я не могу т.к. мать-одиночка и не могу остатся без средств на существование. Я готова уйти только если будет оплачено выходное пособие, что бы была возможность содержать ребенка пока не найду новое место работы.после снятия телесных повреждений я вернулась на рабочее место, мне дали документ о дисциплинарном наказании за прогул (пока участковый состовлял протокол и ездила снимать повреждения) Я так понимаю оптимальнее всего мне сейчас обращатся в Департамент государственной инспекции трудаМинистерства труда и социальной защиты Республики Беларусь?

Бутаковская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку Вы отсутствовали на работе по уважительной причине - ездили снимать повреждения и все такое, то этот прогул, на мой взгляд, не является дисциплинарным проступком. Что за документ Вам дали? Приказ о дисциплинарном взыскании? Напишите на нем, что Вы не согласны с взысканием, поскольку отсутствовали по уважительной причине такой-то, и что имеются подтверждающие документы. В Департамент можете обратиться, но когда явных нарушений трудового законодательства нет, а есть только межличностный конфликт, - вряд ли он чем поможет. Проще вам найти другую работу и уйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.06.2019 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 114568: что грозит соседу

Вопрос № 297780: испытательный срок

Вопрос № 297737: Работодатель не выдает трудовую книжку

Вопрос № 297705: Отпуск был в сен.2018 прошло 9-10 мес. могу ли я рассчитывать на компенсацию за отпуск?

Вопрос № 297596: Может ли меня уволить наниматель при предварительном уведомлении о том, что контракт продлен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы