Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа суд зарплата раздел имущества наследство ип оформление документов льготный кредит пособие имущество лицензия право договор аренда ребенок прописка приватизация документы оплата права увольнение очередь декретный отпуск отпуск амнистия раздел беременность сроки регистрация оформление компенсация армия распределение жилье строительство брак налоги алименты гражданство недвижимость контракт молодой специалист выселение льготы иск долг общежитие развод квартира кредит налог продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29711 Опубликовано 05.08.2008 в 18:49

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом получить или осуществить доставку в ЖРЭО документов, подтверждающих смерть моего бывшего мужа. Квартира, в которой я проживаю с двумя детьми, служебная. Мой бывший муж был выписан и выселен из этой квартиры, о его смерти я узнала от следователя прокуратуры. Все договора, связанные с квартирой и оплатой заключены с умершим бывшим мужем. Для того, что бы хотя бы перевести лицевой счёт на своё имя у меня требуют подтверждение смерти. В прокуратуре мне отказали в выдаче подтверждения. ЖРЭО делать запрос не желает. Получается, что он не проживает в этой квартире почти семь лет и его уже полгода нет в живых, но он продолжает оплачивать все коммунальные платежи.

Гуринович Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту последнего жительства (прописки) бывшего мужа. Полгода назад ЗАГС должен был выдать свидетельство о смерти бывшего мужа его родственникам для получения пособия на погребение и т.п. Основанием выдачи ЗАГСом свидетельства о смерти явилось заключение судебно-медицинского эксперта или лечебного учреждения о причине смерти бывшего мужа и ее дате. Поэтому в ЗАГСе Вы можете получить копию свидетельства о смерти и предоставить ее в ЖРЭО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы