Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки оформление документы льготы армия права кредит наследство аренда право приватизация декретный отпуск беременность очередь недвижимость контракт гражданство работа ребенок распределение общежитие увольнение лицензия компенсация брак льготный кредит оплата амнистия раздел выселение квартира зарплата строительство налоги договор отпуск прописка имущество иск молодой специалист продажа налог жилье ип развод алименты долг отработка раздел имущества суд молодая семья регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29707 Опубликовано 05.08.2008 в 17:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью каких-то прошений, обращений в суд, либо каким-то другим способом избавиться от судимости (грубо говоря, что бы в базе МВД этой записи не было)? Потому что я так понимаю, что разницы между тем, что ты судим и тем что судим, но судимость погашена нет. Объясните, пожалуйста, в чем разница между тем, что у меня есть судимость и между тем, что у меня погашенная судимость?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Могу Вас «обрадовать» согласно ст.8-11 Закона Беларуси от 9.01.2006 г. №94-З «О единой государственной системе регистрации им учета правонарушений», вся информация о совершенных преступлениях и лицах их совершивших, помещается в единый государственный банк данных о правонарушениях и хранится сто лет. Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. Таким образом, после погашения судимости лицо считается не судимым. При совершении данным лицом нового преступления, данное лицо будет считаться не судимым и суд не будет иметь право назначить к нему более жесткое наказание, тогда как если бы не была погашена судимость, то по многим статьям уголовного кодекса был рецидив, то есть повторное совершение преступления, что означало бы ужесточение наказания судом к данному лицу. Вместе с тем, в аналитико-информационном управлении МВД в едином государственном банке данных о правонарушениях, информация о лице, совершившем преступление, а также о том, что данное лицо отбыло срок наказания и судимость за него погашена или снята судом, будет числиться 100 лет с момента ее регистрации. Порядок выдачи информации физическим лицам о совершении ими правонарушений регулируется Постановлением Сов Мина РБ от 20 июля 2006 г. № 909 "Об утверждении положения о порядке функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений" и Вы можете с ним ознакомиться. Убрать данную информацию с единого государственного банка данных о правонарушениях возможно только через 100 лет, если доживете и Вам понадобиться такая «чистая» справка с гербом Беларуси, которую выдают сейчас физическим лицам по их запросу. Вы должны знать, что жителей в Беларуси числится около 10 млн. человек и при этом каждое третье лицо фактически считается имеющее судимость. В Беларуси на 100 тысяч жителей приходится 577 тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы (данные на сентябрь 2007 г.). Более подробно Вы можете почитать http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=102&news=18887. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы