Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит долг оплата брак лицензия ип отпуск налог зарплата отработка иск квартира продажа право контракт жилье суд распределение договор молодой специалист аренда армия оформление документов алименты сроки регистрация амнистия имущество ребенок раздел имущества права льготный кредит гражданство налоги очередь приватизация документы прописка пособие компенсация работа льготы оформление беременность наследство молодая семья общежитие недвижимость строительство раздел развод выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29707 Опубликовано 05.08.2008 в 17:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью каких-то прошений, обращений в суд, либо каким-то другим способом избавиться от судимости (грубо говоря, что бы в базе МВД этой записи не было)? Потому что я так понимаю, что разницы между тем, что ты судим и тем что судим, но судимость погашена нет. Объясните, пожалуйста, в чем разница между тем, что у меня есть судимость и между тем, что у меня погашенная судимость?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Могу Вас «обрадовать» согласно ст.8-11 Закона Беларуси от 9.01.2006 г. №94-З «О единой государственной системе регистрации им учета правонарушений», вся информация о совершенных преступлениях и лицах их совершивших, помещается в единый государственный банк данных о правонарушениях и хранится сто лет. Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. Таким образом, после погашения судимости лицо считается не судимым. При совершении данным лицом нового преступления, данное лицо будет считаться не судимым и суд не будет иметь право назначить к нему более жесткое наказание, тогда как если бы не была погашена судимость, то по многим статьям уголовного кодекса был рецидив, то есть повторное совершение преступления, что означало бы ужесточение наказания судом к данному лицу. Вместе с тем, в аналитико-информационном управлении МВД в едином государственном банке данных о правонарушениях, информация о лице, совершившем преступление, а также о том, что данное лицо отбыло срок наказания и судимость за него погашена или снята судом, будет числиться 100 лет с момента ее регистрации. Порядок выдачи информации физическим лицам о совершении ими правонарушений регулируется Постановлением Сов Мина РБ от 20 июля 2006 г. № 909 "Об утверждении положения о порядке функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений" и Вы можете с ним ознакомиться. Убрать данную информацию с единого государственного банка данных о правонарушениях возможно только через 100 лет, если доживете и Вам понадобиться такая «чистая» справка с гербом Беларуси, которую выдают сейчас физическим лицам по их запросу. Вы должны знать, что жителей в Беларуси числится около 10 млн. человек и при этом каждое третье лицо фактически считается имеющее судимость. В Беларуси на 100 тысяч жителей приходится 577 тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы (данные на сентябрь 2007 г.). Более подробно Вы можете почитать http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=102&news=18887. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы