Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы прописка контракт недвижимость лицензия выселение иск декретный отпуск работа оплата налоги армия компенсация документы молодой специалист приватизация аренда долг распределение отработка оформление ребенок имущество налог льготный кредит продажа пособие раздел имущества сроки раздел суд брак оформление документов очередь права наследство регистрация квартира алименты ип увольнение гражданство договор зарплата молодая семья беременность развод жилье общежитие кредит амнистия отпуск строительство







  • GPS-навигаторы, радары, эхолоты, глубиномеры и др. GPS-навигаторы и эхолоты
    практик-эхолот.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29703 Опубликовано 05.08.2008 в 17:19

Здравствуйте, скажите, в связи с преобразованием в ЧУП, я и другие работники заключили договора с 01.01.2008 года. В июне взяла отпуск, так как у меня была сессия (получаю 1-ое высшее образование). Сейчас собираюсь уволится по соглашению сторон, имеет ли право наниматель удержать из заработной платы за не доработанный год отпускные?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет права. В соответствии с п.2ст. 107 ТК РБ удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за не отработанные дни отпуска. Удержания за эти дни НЕ производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника. В вашем случае увольнение по соглашению сторон п.1 ст.35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курочкин Дмитрий :: 05.08.2008 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы