Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки регистрация оформление документов продажа иск контракт право оплата прописка льготный кредит жилье увольнение зарплата молодая семья суд очередь налог наследство выселение ип договор раздел приватизация армия документы компенсация отработка лицензия долг ребенок отпуск строительство молодой специалист беременность алименты общежитие аренда недвижимость кредит распределение брак налоги амнистия раздел имущества оформление квартира льготы развод работа декретный отпуск пособие права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29699 Опубликовано 05.08.2008 в 16:33

Здравствуйте. До брака у меня была неприватизированная квартира, которая досталась мне от матери. После регистрации брака я приватизировала эту квартиру, и продала ее. Муж в квартире не был прописан, деньги на приватизацию дали в залог будущие покупатели квартиры, но у нотариуса все равно требовалось согласие супруга на продажу. После этого мы купили новую квартиру, в ней прописана только я и все документы оформлены на меня. Как правильно сделать, чтобы муж ничего не мог со мной делить,т.к. фактически все куплено на деньги от продажи моей первой квартиры. Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить на меня дарственную и будет ли это гарантией при разделе имущества. Также у меня на счете в банке имеются сбережения, имеет ли право муж делить со мной деньги, которые находятся в банке на мое имя?

Макаенко Евгения :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не понял.... " Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить на меня дарственную и будет ли это гарантией при разделе имущества" - что именно Ваша мать Вам подарит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2008 в 02:20

Здравствуйте. До брака у меня была неприватизированная квартира, которая досталась мне от матери. После регистрации брака я приватизировала эту квартиру, и продала ее. Муж в квартире не был прописан, деньги на приватизацию дали в залог будущие покупатели квартиры, но у нотариуса все равно требовалось согласие супруга на продажу. После этого мы купили новую квартиру, в ней прописана только я и все документы оформлены на меня. Как правильно сделать, чтобы муж ничего не мог со мной делить, т.к. фактически все куплено на деньги от продажи моей первой квартиры. Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить мне дарственную на новую квартиру, которая приобретена в браке, так чтобы при разделе имущества, муж на нее не претендовал. Также у меня на счете в банке имеются сбережения, имеет ли право муж делить со мной деньги, которые находятся в банке на мое имя?

Макаенко Евгения :: Бобруйск


  Ответов: 1

А как Вам мать подарит Вам Вашу квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы