Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие налог пособие развод суд льготный кредит очередь квартира долг наследство аренда приватизация армия оплата выселение отработка продажа жилье брак амнистия ип права право беременность гражданство строительство ребенок льготы распределение документы иск молодой специалист декретный отпуск работа алименты компенсация оформление документов отпуск имущество договор раздел имущества налоги оформление регистрация увольнение раздел недвижимость контракт молодая семья зарплата сроки лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29697 Опубликовано 05.08.2008 в 16:19

Бывший супруг имеет задолженность по алиментам за два месяца. Выплат не было в марте, апреле и июле вообще (итого три месяца). Могу ли я просить суд привлечь его к уголовной ответственности? И ещё. У него в собственности имеется автомобиль. Судебный исполнитель сказала мне, что на машину наложен арест. Что это значит? Ведь он на ней ездит (он ИП, работает таксистом), и никто её не забирал...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можете просить. Что касается арестованного автомобиля, видимо, его стоимость намного превышает размер задолженности, иначе автомобиль забрали бы и продали через комиссионный магазин для погашения задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 11:20

Спасибо. Но дело в том, что суд. исполнитель сказала, что для заведения уголовного дела нужно, чтобы он не платил алименты три месяца ПОДРЯД. А так ничего сделать нельзя...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Три месяца в течение года, а не подряд. Т.е. берутся последние 12 месяцев, если есть из них три месяца уклонения, есть состав ч. 1 ст. 174 УК РБ. 2. Плевать, что говорит исполнитель. У нас президент тоже много чего говорит, и что, это все правда ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы