Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов лицензия налоги распределение контракт регистрация аренда молодая семья долг общежитие льготный кредит наследство алименты раздел увольнение компенсация продажа суд ип раздел имущества прописка очередь отработка жилье беременность сроки иск выселение приватизация право армия амнистия недвижимость брак зарплата гражданство оформление декретный отпуск права имущество оплата ребенок льготы отпуск налог развод работа договор квартира строительство пособие молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29687 Опубликовано 05.08.2008 в 14:44

Добрый день. В нашем городе во всем общественном транспорте ходят кондуктора и обилечивают каждого пассажира. С некоторых пор они стали требовать оплату за провоз коляски, в которой находится грудной ребенок, мотивируя это тем, что коляска является кладью, но ведь я провожу в ней ребенка, а до определенного времени коляска является неотъемлемым атрибутом маленьких деток, и как я понимаю, кладью коляска считается в том случае, когда провозится без ребенка, но никак ни вместе с ним. Подскажите, правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

В соответствии с п. 219 Постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси от 22.07.2002 г. №23 (в ред. постановления Минтранса от 13.04.2006 № 11), которым утверждены Правила автомобильных перевозок пассажиров в Республике Беларусь, пассажир имеет право: перевозить с собой бесплатно в автобусах городских маршрутов в регулярном сообщении детей в возрасте до семи лет, пригородных маршрутов - одного ребенка до семи лет, междугородных маршрутов - одного ребенка до пяти лет без предоставления отдельного места; бесплатно перевозить одно место маломерного багажа или ручной клади и такие личные вещи, как носимая одежда, зонт, телефон мобильной связи, фотоаппарат, портативная видеокамера, трость, а также одну сумочку, папку или мешочек для предметов личного обихода и документов с габаритными размерами до 40 x 20 x 10 см или суммой трех измерений не более 70 см и массой не более 5 кг. Таким образом, действия кондуктора законны. Пассажир имеет право перевозить за плату сверх нормы бесплатного провоза в автобусах без багажного отсека не более одного места маломерной ручной клади, к которой относятся предметы, имеющие габаритные размеры не более 60 x 40 x 20 см или сумму трех измерений не более 120 см и массу не более 20 кг; к маломерным местам условно относятся детские санки, детская коляска, а также зачехленные лыжи, теннисные ракетки и носимые музыкальные инструменты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы