Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство жилье распределение документы права прописка налоги декретный отпуск ип долг компенсация налог оформление молодая семья недвижимость пособие льготный кредит кредит продажа раздел суд сроки брак лицензия ребенок аренда договор зарплата оформление документов отработка армия амнистия контракт наследство работа очередь беременность льготы оплата квартира развод право выселение алименты увольнение общежитие раздел имущества иск гражданство молодой специалист регистрация отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29674 Опубликовано 05.08.2008 в 13:01

Здравствуйте, Я проживаю в доме по ул.Сердича, 54. С сентября 2007г. у нас проводится капремонт. Согласно плана ремонта в доме производится замена окон. В сентябре проводили собрание с жильцами, где разъясняли, что будут делать и дали памятку. Никто не сказал, что с шестого по девятый этаж, будут закладывать окна, т.е. уменьшать его на 45 см. Сейчас окно 150 см, а будет 105 см. В памятке написано замена оконных блоков, а про закладку ничего не сказано. Нашему дому 40 лет. Когда закладывают окно, то батарея смещается и половина ее лежит под подоконником, а половина сама по себе. Институт архитектуры и строительства дал ответ, что не видит необходимости в закладке оконных проемов. Санстанция сделала замеры и сообщила, что не хватает светопотока и согласие на на закладку не дали. Куда бы мы не обращались, всегда ответ дает Фрунзенский исполком.И ссылается он на требования МЧС о пожарной безопасности СНБ 2.02.02-01 пункт 3.56. Но в этом СНП 3 варианта. И почему-то ОАО "Белкомплекспроект" был выбран вариант, ухудшающий условия нашей жизни (уменьшение света, ухудшение внешнего вида комнат). Квартиры приватизированы. Куда нам обратится еще?

Тарасенко Галина :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то, что ответы на Ваши письма давал Фрунзенский исполком, Вы вправе обжаловать эти решения в Мингорисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 13:51

И в горисполком тоже писали. Он все письма пересылает во Фрунзенский исполком для ответа. Получается рука руку моет. С уважением, Галина.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Напишите коллективное письмо Батьке, то есть Президенту, чтобы было более 15 подписей жильцов. В таких случаях проводится проверка с выездом чиновника к заявителям. В письме укажите, что на все Ваши письма дает ответы только Фрунзенский исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы