Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод льготы выселение зарплата молодая семья армия гражданство общежитие продажа право пособие права беременность налог раздел аренда отработка долг недвижимость контракт отпуск квартира жилье компенсация налоги декретный отпуск имущество оформление документов кредит работа иск увольнение договор прописка суд документы строительство оплата молодой специалист ребенок приватизация лицензия льготный кредит ип раздел имущества оформление распределение брак наследство сроки регистрация алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29661 Опубликовано 05.08.2008 в 11:23

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить генеральную доверенность на квартиру, если мой брат находится в Латвии и хочет заверить ее там (генеральную доверенность на квартиру на меня)?

Сак Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вашему брату необходимо обратиться в консульство Республики Беларусь в Латвии с просьбой выдать ему доверенность. Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 23.10.2006 N 63, которым утверждена Инструкция о порядке совершения нотариальных действий, на дипломатических агентов дипломатических представительств Республики Беларусь и консульских должностных лиц консульских учреждений Республики Беларусь возложена обязанность совершения части нотариальных действий, в том числе и удостоверение доверенностей. Согласно п. 103.1. и 103.2 в доверенности на представительство в отношениях, регулируемых законодательством Республики Беларусь о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, должны быть указаны идентификационные сведения представляемых - фамилия, собственное имя, отчество, число, месяц, год рождения, личный или другой идентификационный номер, гражданство, адрес места жительства физического лица; полное наименование, номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации юридического лица, учетный номер плательщика, адрес местонахождения и (или) юридический адрес юридического лица. Пункт 103.2. в доверенности на продажу недвижимого имущества кроме обязательных реквизитов, указанных в подпункте 103.1 настоящего пункта, указываются место нахождения недвижимого имущества, оговаривается цена, за которую представитель вправе его продать, и другие условия продажи или право представителя заключить договор за цену и на условиях по его усмотрению, а также может быть определена судьба денежных средств: получить их представителю либо перечислить в банк на имя представляемого и т.п., указано на право представителя получать справки и документы для удостоверения договора и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы