Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип оформление молодой специалист контракт сроки право продажа лицензия брак работа аренда компенсация оплата льготы наследство налог договор выселение отпуск регистрация льготный кредит кредит оформление документов документы общежитие распределение приватизация налоги декретный отпуск увольнение жилье отработка квартира молодая семья строительство иск пособие недвижимость алименты прописка беременность долг зарплата имущество гражданство права суд развод армия раздел имущества очередь раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296562 Опубликовано 22.05.2019 в 20:26

Возможно ли применения в отношении меня УДО и ЗНБМ

Добрый день! Приговором суда г. Минска от 2018 года я признан виновным в совершении преступления по ч.1ст.14 ч.1 ст.209 УК РБ, ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 431 УК РБ.Протестом заместителя Председателя Верховного суда на приговор суда по Партизанскому району г. Минска изменены состоявшиеся по делу судебные решения в связи с неправильным применением уголовного закона.25.07.18 президиум Минского городского суда удовлетворил протест. В силу п.3 ч.1 ст. 389 УПК основанием к изменению приговора является неправильное применение уголовного закона.Президиумом Минского городского суда переквалифицированы действия Обвиняемого с ч. 5 ст. 16 ч. 1 ст. 431 УК на ч. 1 ст. 13 ч. 1 ст. 431 УК РБ, изменен (уменьшен) срок наказания по ст. 431 УК РБ – 1,6 года. По ст. 209 срок наказания оставлен прежним – 2,6 года.Общий срок, путем поглощения менее строго наказания, предусмотренного ст. 431 УК более строгим наказанием, предусмотренного статьей 209 УК РБ, составил - 2,6 года.На момент совершения преступления я не являлся должностным лицом!10.05.2019 вышел декрет Президента #3 о коррупции ...Разъясните могут ли быть ко мне применены удо или замена режима на более мягкий?Срок отбытого наказания - 1 год. По 1/3 срока в 2019 меня не отпустили по комиссии на замену режима на более мягкое.

Филиппов Иван :: Минск


Ключевые слова: сроки, Возможно ли обжаловать в суде

  Ответов: 1

Обжалуйте приговор, если не согласны.Сейчас позиция такая - коррупционерам никаких поблажек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2019 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 16:38

В СБ вышло разъяснение Генпрокуратуры от 23.05.2019, что Декрет № 3 распространяется только на вновь осужденных ! И прокурор тоже самое говорит: Меня удивляет то что по Вашим словам он прошел СВУ в апреле а причем тут Декрет № 3 от 10 мая 2019 г. в любом исправительном учреждении знают что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных а не тех кого осудили до этого.

Филиппов Иван Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы не поняли ответа. Практика 'никаких поблажек коррупционерам' сложилась до декрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 10:28

При чем здесь Декрет? Вы юрист или кто?? все юристы знают, что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных, а не на тех кого осудили до их вступления в силу! Что значит сложилась практика? Если вы имеете ввиду о каких то ведомственных актах, то они не могут стоять ВЫШЕ ЗАКОНА! Есть уголовный кодекс и его надо исполнять, а такие юристы как вы только затуманивают мозги!! В соответствии со статьями 90 и 91 УК РБ к ЗНБМ может быть представлен осужденный, который достиг степени исправления «твердо стал на путь исправления», к УДО – «доказал свое исправление» и прошел аттестацию в ИУОТ.Удачи

Филиппов Иван Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Оставьте эмоции при себе.Может быть, но не обязан. И вот тут как раз я вам сообщила реальное положение дел, а не сухой текст.Пс. Новые нпа не всегда распространяются на вновь осужденных. Обратитесь к учебникам по отп - 1 курс юрфака, и по кп.Вам удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2019 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 23:41

Не гоните на Кристинку, она права. Читаю книгу - вижу фигу. Учитесь лучше у жизни и слушайте умных. А Кристинка и на шпагат садится, если что. Мечта извращенца, гы...

Лукашенко :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 298233: Имеет ли работодатель право уволить меня

Вопрос № 298193: Имеет ли право лишить мать через суд дочери

Вопрос № 298091: Может ли многодетная семья взять кредит на покупку дома?

Вопрос № 297986: Положена ли нам какая нибудь помощь.

Вопрос № 297671: вопрос по пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы