Вопрос № 296562 Опубликовано 22.05.2019 в 20:26

Возможно ли применения в отношении меня УДО и ЗНБМ

Добрый день! Приговором суда г. Минска от 2018 года я признан виновным в совершении преступления по ч.1ст.14 ч.1 ст.209 УК РБ, ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 431 УК РБ.Протестом заместителя Председателя Верховного суда на приговор суда по Партизанскому району г. Минска изменены состоявшиеся по делу судебные решения в связи с неправильным применением уголовного закона.25.07.18 президиум Минского городского суда удовлетворил протест. В силу п.3 ч.1 ст. 389 УПК основанием к изменению приговора является неправильное применение уголовного закона.Президиумом Минского городского суда переквалифицированы действия Обвиняемого с ч. 5 ст. 16 ч. 1 ст. 431 УК на ч. 1 ст. 13 ч. 1 ст. 431 УК РБ, изменен (уменьшен) срок наказания по ст. 431 УК РБ – 1,6 года. По ст. 209 срок наказания оставлен прежним – 2,6 года.Общий срок, путем поглощения менее строго наказания, предусмотренного ст. 431 УК более строгим наказанием, предусмотренного статьей 209 УК РБ, составил - 2,6 года.На момент совершения преступления я не являлся должностным лицом!10.05.2019 вышел декрет Президента #3 о коррупции ...Разъясните могут ли быть ко мне применены удо или замена режима на более мягкий?Срок отбытого наказания - 1 год. По 1/3 срока в 2019 меня не отпустили по комиссии на замену режима на более мягкое.

Филиппов Иван :: Минск

Ключевые слова: сроки, Возможно ли обжаловать в суде

  Ответов: 1

Обжалуйте приговор, если не согласны.Сейчас позиция такая - коррупционерам никаких поблажек.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2019 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 16:38

В СБ вышло разъяснение Генпрокуратуры от 23.05.2019, что Декрет № 3 распространяется только на вновь осужденных ! И прокурор тоже самое говорит: Меня удивляет то что по Вашим словам он прошел СВУ в апреле а причем тут Декрет № 3 от 10 мая 2019 г. в любом исправительном учреждении знают что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных а не тех кого осудили до этого.

Филиппов Иван Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

Вы не поняли ответа. Практика 'никаких поблажек коррупционерам' сложилась до декрета.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 10:28

При чем здесь Декрет? Вы юрист или кто?? все юристы знают, что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных, а не на тех кого осудили до их вступления в силу! Что значит сложилась практика? Если вы имеете ввиду о каких то ведомственных актах, то они не могут стоять ВЫШЕ ЗАКОНА! Есть уголовный кодекс и его надо исполнять, а такие юристы как вы только затуманивают мозги!! В соответствии со статьями 90 и 91 УК РБ к ЗНБМ может быть представлен осужденный, который достиг степени исправления «твердо стал на путь исправления», к УДО – «доказал свое исправление» и прошел аттестацию в ИУОТ.Удачи

Филиппов Иван Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

Оставьте эмоции при себе.Может быть, но не обязан. И вот тут как раз я вам сообщила реальное положение дел, а не сухой текст.Пс. Новые нпа не всегда распространяются на вновь осужденных. Обратитесь к учебникам по отп - 1 курс юрфака, и по кп.Вам удачи.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2019 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 23:41

Не гоните на Кристинку, она права. Читаю книгу - вижу фигу. Учитесь лучше у жизни и слушайте умных. А Кристинка и на шпагат садится, если что. Мечта извращенца, гы...

Лукашенко :: Минск

  Ответов: 0