Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210340
 Всего ответов: 236812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел увольнение долг аренда кредит лицензия имущество суд права пособие развод недвижимость прописка договор оформление налоги регистрация молодой специалист оформление документов распределение работа право льготный кредит очередь компенсация декретный отпуск строительство выселение беременность жилье документы общежитие отработка отпуск молодая семья оплата ип алименты амнистия продажа гражданство раздел имущества наследство квартира сроки льготы приватизация налог зарплата контракт ребенок брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296562 Опубликовано 22.05.2019 в 20:26

Возможно ли применения в отношении меня УДО и ЗНБМ

Добрый день! Приговором суда г. Минска от 2018 года я признан виновным в совершении преступления по ч.1ст.14 ч.1 ст.209 УК РБ, ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 431 УК РБ.Протестом заместителя Председателя Верховного суда на приговор суда по Партизанскому району г. Минска изменены состоявшиеся по делу судебные решения в связи с неправильным применением уголовного закона.25.07.18 президиум Минского городского суда удовлетворил протест. В силу п.3 ч.1 ст. 389 УПК основанием к изменению приговора является неправильное применение уголовного закона.Президиумом Минского городского суда переквалифицированы действия Обвиняемого с ч. 5 ст. 16 ч. 1 ст. 431 УК на ч. 1 ст. 13 ч. 1 ст. 431 УК РБ, изменен (уменьшен) срок наказания по ст. 431 УК РБ – 1,6 года. По ст. 209 срок наказания оставлен прежним – 2,6 года.Общий срок, путем поглощения менее строго наказания, предусмотренного ст. 431 УК более строгим наказанием, предусмотренного статьей 209 УК РБ, составил - 2,6 года.На момент совершения преступления я не являлся должностным лицом!10.05.2019 вышел декрет Президента #3 о коррупции ...Разъясните могут ли быть ко мне применены удо или замена режима на более мягкий?Срок отбытого наказания - 1 год. По 1/3 срока в 2019 меня не отпустили по комиссии на замену режима на более мягкое.

Филиппов Иван :: Минск


Ключевые слова: Возможно ли обжаловать в суде, сроки

  Ответов: 1

Обжалуйте приговор, если не согласны.Сейчас позиция такая - коррупционерам никаких поблажек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2019 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 16:38

В СБ вышло разъяснение Генпрокуратуры от 23.05.2019, что Декрет № 3 распространяется только на вновь осужденных ! И прокурор тоже самое говорит: Меня удивляет то что по Вашим словам он прошел СВУ в апреле а причем тут Декрет № 3 от 10 мая 2019 г. в любом исправительном учреждении знают что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных а не тех кого осудили до этого.

Филиппов Иван Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы не поняли ответа. Практика 'никаких поблажек коррупционерам' сложилась до декрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 10:28

При чем здесь Декрет? Вы юрист или кто?? все юристы знают, что вновь вышедшее декреты, указы, приказы распространяются только но вновь осужденных, а не на тех кого осудили до их вступления в силу! Что значит сложилась практика? Если вы имеете ввиду о каких то ведомственных актах, то они не могут стоять ВЫШЕ ЗАКОНА! Есть уголовный кодекс и его надо исполнять, а такие юристы как вы только затуманивают мозги!! В соответствии со статьями 90 и 91 УК РБ к ЗНБМ может быть представлен осужденный, который достиг степени исправления «твердо стал на путь исправления», к УДО – «доказал свое исправление» и прошел аттестацию в ИУОТ.Удачи

Филиппов Иван Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Оставьте эмоции при себе.Может быть, но не обязан. И вот тут как раз я вам сообщила реальное положение дел, а не сухой текст.Пс. Новые нпа не всегда распространяются на вновь осужденных. Обратитесь к учебникам по отп - 1 курс юрфака, и по кп.Вам удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2019 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301343: Трудовой отпуск

Вопрос № 301168: Имеет ли работодатель не перевести на другую работу

Вопрос № 301076: Договор найма жилого помещения

Вопрос № 301075: Договор найма жилого помещения

Вопрос № 301034: нужно ли выходить на работу в день отработки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
349 ответов
692 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1582 благодарностей
3. Дмитрий
112 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
69 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
58 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
11 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301372Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301371Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301363Кузнецов, Ал...13.11.19 в 22:30
301368Кириленко Ан...13.11.19 в 22:29
301345Брель Татьяна13.11.19 в 22:21
301358Синицина анна13.11.19 в 21:51
301355Екатерина Со...13.11.19 в 21:35
301331Natallia13.11.19 в 21:32
301339Копытова Але...13.11.19 в 21:00
301349Наталья13.11.19 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы