Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы кредит наследство оплата раздел регистрация выселение налог беременность продажа молодая семья раздел имущества прописка общежитие иск право гражданство амнистия очередь налоги долг строительство декретный отпуск суд лицензия отработка ип брак распределение алименты пособие армия оформление документов компенсация увольнение жилье развод льготный кредит права приватизация квартира сроки зарплата работа имущество недвижимость ребенок отпуск аренда договор льготы оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29645 Опубликовано 05.08.2008 в 07:30

05.08.2008г возвращаясь из отпуска с семьей взял такси в Минске на ЖД вокзале, на стоянке. Задал вопрос водителю "Поедем ли по счетчику?" на что он ответил: "Конечно!". Когда водитель включил счетчик на нем уже было 11500 рублей. На бейдже, прикрепленном к приборной панели, не было, ни фотографии водителя, ни его имени-фамилии, только тарифы: 1км - 2500 рублей, посадка - 11500. (Это почти в 2 раза выше, чем обычные тарифы таких компаний как 107 и т.д., услугами которых я постоянно пользуюсь.) На мой вопрос о тарифах водитель ответил, что мол топливо в 2 раза подорожало и вот тарифы в 2 раза подорожали :) Машина синяя BMW, гос.номер 7775 EP-7, на боках желтая полоска ИП Комков (инициалы не запомнил). Водитель привез меня нормально вполне комфортно, вот только взял с нас как-то не по Божески. Вопрос: нарушил ли водитель закон?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1) В соответствии с п. 18 и п. 19 Правил автомобильных перевозок пассажиров в Республике Беларусь (утв. Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций от 22.07.2002 № 23). В качестве автомобилей-такси для выполнения перевозок пассажиров должны применяться транспортные средства категории М1, определяемой в соответствии с Государственным стандартом Республики Беларусь СТБ 1277-2001, которые должны быть оборудованы: числом пассажирских мест для сидения не менее трех, но не более шести; стандартной системой управления автомобилем с левосторонним расположением органов управления; таксометром; опознавательным знаком "Такси" и окраской в соответствии с требованиями Государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 1389-2003 "Сооружения станционные пассажирские, подвижной состав пассажирского и грузового автотранспорта. Основные требования к информационному оформлению"; !!!!!!!!!!!!!!визитной карточкой перевозчика с фотографией, фамилией, именем и отчеством водителя!!!!!!!!!!!!!!!!; иметь конструкцию и расположение дверей и сидений, обеспечивающие удобную посадку-высадку пассажиров (не менее двух пассажирских дверей с правой стороны автомобиля). В салоне пассажирского автомобильного транспортного средства должна быть информация о тарифах, условиях проезда пассажиров и провоза багажа (ручной клади). 2) Если ИП работает сам «не под службу», то тарифы, которые установлены службами 107, 155,184, 135 и др. на него не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 05.08.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы