Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка оформление документов квартира общежитие суд договор молодая семья развод льготы приватизация строительство увольнение налог аренда брак отпуск ребенок декретный отпуск беременность очередь распределение жилье документы армия имущество гражданство оплата сроки раздел имущества недвижимость алименты ип оформление иск прописка контракт регистрация продажа компенсация зарплата долг наследство льготный кредит право выселение кредит молодой специалист права раздел работа лицензия пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29636 Опубликовано 04.08.2008 в 22:51

Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной заключили контракт с предварительным испытанием 2 месяца, после месяца, как я проработала, я подала заявление на увольнение по статье 29-й ТК, однако наниматель не хочет подписывать данное заявление и увольнять меня после 3-х дней, он хочет меня уволить либо как не прошедшую испытательный срок, либо если я найду замену, тогда только по договоренности. Что я не прошла испытательный срок, он хочет аргументировать тем, что я опаздывала на работу, хотя это нигде моей подписью не было отражено, а с его стороны была задержка заработной платы на 2 недели и закрытие налоговой счета на 2 месяца, поэтому я в принципе и увольнялась. Что нужно делать, если он не отдаст трудовую, и напишет там, что я не прошла испытательный срок? И еще вопрос сейчас во время закрытия счета расчет полностью давали уволенным и отпускные, остальным 1,5%, что делать, если она будет тянуть с расчетом?

Кононова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Отправьте Нанимателю заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением, на следующий день с момента получения им письма, начинает своё течение 3-ый срок, о котором сказано в статье 29 ТК РБ. Если по окончании этого срока увольнение не будет произведено, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к расторжению трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.08.2008 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы