Вопрос № 29626 Опубликовано 04.08.2008 в 20:56

Добрый вечер! Прошу помочь! Покупатель хочет производить вывоз товара со склада поставщика на такси. Что следует указывать в товарно-транспортной накладной про перевозчика (наименование организации, Ф.И.О. водителя...)?

Крук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Передайте товар по ТН-2.  

Евгений Добродомов :: 05.08.2008 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 12:40

Евгений, большое спасибо! Проблема в том, что товар - это комплект офисной мебели (340кг.) и выписывать ТН -2 не есть правильно. Так как же такси и оформить ТТН-1?

Крук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Никак, во-первых, для начала просто выкиньте из головы, что вес влечет на выбор вида накладной. Только после этого, переходите ко второму пункту понимания. Во-вторых, такси - общественный транспорт. При перевозке в общественном транспорте, ТТН не выписываются.  

Max Factor :: 14.08.2008 в 17:23