Вопрос № 29618 Опубликовано 04.08.2008 в 19:27

Организация осуществляет розничную торговлю. Погрузку крупногабаритных товаров, которые реализует, осуществляет бесплатно (п.28 Правил утв. постановлением Совмина РБ от 7.04.2004 №384). Погрузку товаров, которые не являются крупногабаритными, хочет осуществлять за отдельную плату. Осуществление данной деятельности можно трактовать как вспомогательная (что не требует получения лицензии) или для осуществления данных погрузочно-разгрузочных работ необходимо получение лицензии на осуществление транспортно-экспедиционной деятельности? Спасибо.

Вия :: Минск

  Ответов: 1

А какое отношение лицензия на транспортно-экспедиционную деятельность имеет к погрузочно-разгрузочным работам?  

Кирдун Вероника :: 13.08.2008 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 18:55

Погрузочно-разгрузочные работы являются одним из видов услуг транспортно-экспедиционной деятельности.

Вия :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с Декретом № 17 транспортно-экспедиционная деятельность не имеет составляющих работ, услуг. Транспортно-экспедиционные услуги - услуги, связанные с организацией и (или) обеспечением перевозки груза одним или несколькими видами транспорта.  

Кирдун Вероника :: 19.08.2008 в 14:51