Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие суд приватизация алименты гражданство беременность иск отпуск льготы молодая семья ип налоги льготный кредит квартира кредит оформление документов очередь недвижимость выселение увольнение ребенок регистрация долг аренда работа раздел имущества налог права оплата амнистия наследство молодой специалист отработка контракт зарплата прописка лицензия документы брак раздел распределение компенсация декретный отпуск развод сроки строительство пособие жилье право армия договор оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29613 Опубликовано 04.08.2008 в 18:27

Здравствуйте. Может ли иностранец (туркменский паспорт), который въехал в РБ по гостевой визе, сделать в Минске визу в РФ (приглашение из аспирантуры есть)?

Инга :: Быхов


  Ответов: 2

Может, почему нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совет: Такие вопросы лучше задавать «на прямую» ;) Посольство Российской Федерации в Беларуси, г.Минск, ул. Старовиленская, 48, тел. 283-28-34. Консульский отдел г. Минск, ул. Гвардейская, 5А. Тел. (017) 222-49-75. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 05.08.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 22:22

Здравствуйте. Полный вопрос звучит так: Молодой человек (туркменистанец) закончил университет в спб, виза (РФ) заканчивается 03.10.2008, будет приглашение в аспирантуру того же университета. Может ли он въехать по частному приглашению в РБ из России и сделать себе российскую визу в РБ? Дело в том, что в иностранном деканате этого университета сотрудник занимающийся подобными вопросами утверждает, что это не возможно, т.к. у РБ и РФ общее миграционное пространство. Т.е. как я понимаю у него на границе должны забрать текущую визу (РФ) и миграционную карту, т.к. у него больше нет цели прибывания в России. Затем он должен в посольстве РФ на территории РБ по приглашению сделать себе визу в Россию, а при въезде в РФ ему должны поставить на границе штамп о въезде. Возможно ли такое? Может необходимо лететь самолетом? Спасибо.

Шеховцова Инга :: Быхов


  Ответов: 1

Не понимаю, зачем все так усложнять, если можно уже сегодня взять приглашение универа и идти в ФМС оформлять разрешение на временное проживание в России на период учебы в аспирантуре... Но, опять же, если хочется, можно, имея приглашение в Беларусь, поехать на Китай-город в белорусское посольство, получить там белорусскую визу, приехать в Беларусь, с российским приглашением пойти в российское посольство и получить российскую визу. Российскую визу у него забрать не могут, равно как и на РФ-РБ границе - миграционную карту - именно потому, что у нас с Россией там что-то общее (внешние границы, а не миграционное пространство). По прибытию в Беларусь он еще должен зарегистрироваться у нас. Штампы на границе обычно не ставят, но можно попробовать найти пограничника и штамп получить (впрочем, нужен ли он ему?). Самолетом, конечно, можно лететь. но, ИМХО, это дороже, чем поездом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 12:00

Спасибо за ответ. Но дело в том, что документы поданные на разрешение на временное проживание рассматриваются 6 месяцев, а виза заканчивается через 2 месяца. Уже не успеваем, и ему надо будет выехать, а в Туркмению никак нельзя, категорически. Сергей, можете ли Вы что-нибудь посоветовать в сложившейся ситуации, если самолетом виза тоже не забирается, если нет, новую ему не выдадут, а общие границы они ведь для белорусов и россиян, а туркмены тут вроде как не причем, визы то ему нужны и в Россию, и в Беларусь. Не в курсе ли вы о том, что университет обязан продлевать визу при поступлении в аспирантуру, есть такая информация (если аспирантура такого же университета)?

Инга :: Быхов


  Ответов: 1

1. Виза никак не забирается, даже если он на верблюде поедет через пустыню Кара-Кум. 2. Общие ВНЕШНИЕ границы. 3. Университет ничего ему не обязан, разве что дать образование. Университет может оказать визовую поддержку. 4. Ну пусть пойдет подаст на РнВП, или попросит большую визу в ФМС. 5. Можно, конечно, и в Беларусь (как и в Украину, и любую другую страну) выехать, но где гарантии, что ему дадут здесь визу на период обучения в аспирантуре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы