Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества иск ип квартира право оформление молодая семья регистрация документы отработка долг раздел компенсация строительство жилье сроки кредит договор лицензия приватизация прописка выселение распределение аренда гражданство льготный кредит оплата амнистия общежитие увольнение недвижимость оформление документов имущество алименты продажа суд отпуск работа армия права беременность развод декретный отпуск налог налоги зарплата контракт брак пособие ребенок молодой специалист очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29606 Опубликовано 04.08.2008 в 16:34

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС!!! Моя сестра учится в Медицинском университете (платно), переходит на 6-й курс. С 6-го курса идет обучение по специальностям (акушерство, хирургия, терапия и анестезиология). Распределение идет на конкурной основе, по баллам, т.е. самый высокий балл нужен на акушерство, поменьше - хирургия и т.д. Моя сестра имеет средний балл, но подала заявление на акушерский поток, т.к. была уверена, что обучается ПЛАТНО и платит СВОИ ДЕНЬГИ, а значит может САМА выбирать, какая специальность ей по душе. Но, тем не менее, распределили ее на терапевтический поток, никакие разговоры с деканатом не помогли. Подскажите, пожалуйста, может ли она требовать подобное или нет? В договоре с университетом указано, что они обязуются обучить врача (без указания специальности) - неужели они могут cами выбирать специальность? То есть она платит деньги и ее обучают на терапевта? Спасибо за ответ!

Лидия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Ваша сестра имеет право обратиться к проректору по учебной работе ВУЗа или напрямую к ректору и обжаловать решение декана о ее распределении. Вместе с тем в договоре на платное обучение в ВУЗе, который заключала Ваша сестра с родителями, обычно пишут, что студент будет обучаться по специальности лечебное дело без указания специализации. В таком случае деканат прав. Однако, если в договоре на обучение будет указано, что Ваша сестра обучается по специальности лечебное дело с указанием узкой специализации - акушерство, то в таком случае Ваша сестра обязана обучаться именно по этой специализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2008 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы