Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа алименты молодая семья отпуск гражданство регистрация сроки договор наследство распределение пособие прописка увольнение раздел оформление льготы развод молодой специалист кредит льготный кредит оплата аренда зарплата долг беременность выселение иск отработка ип раздел имущества суд строительство продажа лицензия контракт налоги компенсация документы квартира имущество налог права общежитие право недвижимость очередь декретный отпуск жилье брак армия ребенок амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29578 Опубликовано 04.08.2008 в 12:10

Здравствуйте. Подскажите, купила 3 августа мобильный телефон по объявлению в газете новый, гарантия 36 месяцев. После проверила и оказалось, что при звонке в трубке слышаться посторонние шумы, как-будто фонит. Должен ли продавец забрать телефон или поменять на другой? Либо же меня отправят в гарантийную мастерскую? Есть ли какой-либо срок, в течение которого продавец обязан забрать телефон? Заранее благодарна.

Барбарчук :: Тамара


  Ответов: 1

Заявите свои претензии о ненадлежащем качестве телефона продавцу. При необходимости последний вправе провести проверку качества телефона (максимальный срок 14 дней). Вы пишите продавцу заявление с требованием о проверке качества мобильного телефона. Телефон на проверку качества надо отдавать при обязательном оформлении двустороннего акта приема-передачи (с указанием наличия или отсутствия каких-либо внешних дефектов, неисправностей и т.д.). Вы можете присутствовать при проведении проверки качества телефона и сами отвезти телефон для проверки (о дате, времени и месте проведения проверки Вам сообщит продавец). По результатам проверки качества будет ясно, какие требования предъявлять продавцу дальше. Если будет установлено, что гарантийные условия Вами соблюдены, и недостаток в телефоне является гарантийным случаем, то Вы можете либо согласиться на гарантийный ремонт, либо расторгнуть договор с возвратом уплаченной за телефон денежной суммы, либо требовать замены телефона на иной телефон надлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 04.08.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы