Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда имущество молодой специалист развод лицензия отработка права ип выселение компенсация оформление приватизация документы брак продажа налог прописка налоги общежитие право распределение раздел имущества армия пособие работа долг сроки гражданство алименты строительство суд увольнение отпуск контракт амнистия раздел наследство недвижимость регистрация льготы оформление документов декретный отпуск кредит льготный кредит очередь квартира договор иск жилье оплата беременность ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29577 Опубликовано 04.08.2008 в 12:01

Здравствуйте. Мне необходима консультация по следующему вопросу. Супруга приобрела две пары летней обуви в одном и том же магазине одного и того же производителя (первую в конце мая, вторую в середине июня). Гарантийный срок на обе пары был 30 дней. По истечении гарантийного срока обе пары стали разваливаться (оторвался ремешок, в обеих парах стала отслаиваться подошва, на одной, лакированной, облезать краска). Причём одну из этих пар супруга надевала только три раза до того, как обувь пришла в негодность и её пришлось нести в ремонт. Могу ли я вернуть эту обувь продавцу с требованием возврата денег? Или мне необходимо обращаться в суд? Имею ли я право на какую-либо компенсацию? Заранее спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В случаях, когда гарантийный срок на товар составляет менее 2-х лет и недостатки в товаре обнаружились по истечении гарантийного срока, но в пределах 2-х лет со дня передачи товара потребителю, продавец несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки в товаре возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Вы можете, например, получить заключение экспертизы о причинах возникновения недостатков в обуви и потом с этим заключением обратиться к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 04.08.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 15:33

Подскажите, пожалуйста, а кто такую экспертизу проводит?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте обратиться по этому адресу: ГП “Испытательный центр "ТООТ", испытательная лаборатория (220113, г.Минск, ул.Мележа, 3 т.262 06 90; 262 34 85). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 04.08.2008 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы