Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208604
 Всего ответов: 234934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор жилье квартира раздел имущество распределение отпуск налог молодая семья алименты приватизация пособие наследство льготы прописка оплата налоги недвижимость развод льготный кредит очередь иск работа зарплата брак документы армия регистрация сроки долг выселение компенсация лицензия продажа строительство аренда контракт кредит беременность права увольнение общежитие ип оформление суд гражданство молодой специалист амнистия оформление документов отработка ребенок раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295752 Опубликовано 25.04.2019 в 15:47

развод, выписка

ДОбрый день. развелись с женой. имеются несовершеннолетние дети 5 и 9 лет. Квартира приватизирована до свадьбы. Она не принимала в этом участие. Как мне ее выписать

Владимир :: Минск


Ключевые слова: развод, выписка

  Ответов: 1

Теоретически выселение бывшей супруги - бывшего члена Вашей семьи, Вами - собственником жилого помещения, возможно в судебном порядке на основании ст. 95 ЖК РБ и абзаца 4 п. 1 ст.85 ЖК РБ, если: а) Ваша бывшая супруга проживает совместно с Вами - собственником жилого помещения; б) бывшая супруга не имеет доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение. Однако как именно на практике будет осуществлено выселение судом – сложно сказать, поскольку выселение процесс сложный и суды неоднозначно подходят к тем или иным сложившимся обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2019 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 09:35

у нее нет другой недвижимости. не проживает в квартире. периодически приходит и все

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

У вас в суде одна задача - убедить судью в том, что она имеет иное ПОСТОЯННОЕ место жительства. При этом съемное жилье не учитывается в качестве иного постоянного. Кроме того, нужно смотреть, что у вас написано в решении суда о разводе - с кем оставлены дети? Если с ней, то фиг вы ее выселите. Обращайтесь к адвокату на личный прием и обсуждайте судебные перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.04.2019 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 09:53

еще одно уточнение - квартира разделена на 3 собственника - надо ли согласие всех или только мое

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Согласие на что? Суд при принятии решения о выселении ничьи согласия спрашивать не будет, она или будет выселена или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.04.2019 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 16:46

квартира разделена на три доли (отец, сестра и я) - согласие остальных надо или только мое решение о выселении

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ваш отец и сестра будут привлечены судом в качестве третьих лиц по гражданскому делу, если Вы обратитесь с иском в суд о выселении бывшей супруги и суд будет изучать их мнение. Они могут как и Вы заявлять самостоятельные требования суду на предмет спора, т.е. о выселении Вашей бывшей супруги, либо не заявлять их. Тем не менее, Вы должны знать, что если спорная квартира является постоянным и единственным местом проживания и регистрации Ваших двух несовершеннолетних детей 5 и 9 лет, чьим законным представителем, проживающим совместно с ними и осуществляющим родительскую заботу о них, с момента расторжения брака была признана Ваша бывшая жена, то шансов выселить у Вас бывшую жену вряд ли будет. Связано это с тем, что в случае если Ваша бывшая супруга будет лишена права находиться в квартире, т.е. будет выселена, то она не сможет выполнять свои родительские обязанности в отношении детей, поскольку последние будут лишены ее полноценной родительской материнской заботы и внимания, что будет противоречить требованию закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2019 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298053: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и никакого вклада в жильё не делает?

Вопрос № 297493: как выписать близкого родственника принудительно ?

Вопрос № 297327: Если ли риски при выписки членов семьи из квартиры по льготному кредитованию.

Вопрос № 296980: Имею ли я право выписать жену из принадлежащей мне квартиры?

Вопрос № 296662: Как выписать гражданина РФ по доверенности из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы