Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208604
 Всего ответов: 234934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право права отпуск льготный кредит оформление продажа амнистия алименты имущество раздел увольнение очередь льготы аренда работа оплата налог беременность армия ип общежитие сроки оформление документов суд выселение зарплата брак документы регистрация налоги прописка развод квартира гражданство пособие контракт раздел имущества молодой специалист лицензия кредит компенсация молодая семья долг наследство декретный отпуск приватизация отработка жилье ребенок договор строительство недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295751 Опубликовано 25.04.2019 в 15:15

Иск

Доброго дня! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я заключила брак с осужденным на 3,5 года по ст.209 ч.4. У мужа есть иск. До заключения брака проживали в разных городах, совместного имущества нет. Иск большой, погашать придется долго. Могут ли судебные приставы описывать имущество в счет погашения иска? Кроме расторжения брака, есть ли способ сохранить имущество, приобретенною мною? Спасибо

Инна В :: Пинск


Ключевые слова: иск, имущество

  Ответов: 1

Ответы: 1) судебный исполнитель может описывать имущество в счет погашения долга, выставлять имущество на торги и осуществлять его реализацию; 2) Расторжение брака не решит Вашей проблемы, если Вы будете проживать (зарегистрированы) с бывшим мужем-должником в одном жилом помещении (квартире, доме). Судебный исполнитель будет иметь право наложить арест на любое ликвидное имущество и Вам тогда придется обращаться в суд и доказывать в суде о том, что это имущество Ваше и просить освободить его из-под ареста. Суды неохотно удовлетворяют подобные требования заявителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2019 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 12:26

Спасибо большое за ответ. Я так понимаю, даже если иск будет напиться каждый месяц, это не спасет от посещения судебных исполнителей. Если муж прописан в другом городе, но проживать будет у меня, по какому адресу будут приходить? По прописке или по проживанию? Подскажите, пожалуйста, как себя можно хоть чем защитить в такой ситуации? Спасибо.

Инна В :: Пинск


  Ответов: 1

Могут приходить по двум адресам.Доказывайте принадлежность имущества иным лицам, если это так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2019 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298122: Можно ли требовать неустойку?

Вопрос № 296525: Можно ли выехать за границу, если есть задолженность по иску?

Вопрос № 296501: Помогите с расчетом госпошлины!!!

Вопрос № 294542: Вопрос по задолжености по кредиту

Вопрос № 294254: Амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы