Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство лицензия оплата работа увольнение брак долг общежитие алименты гражданство оформление документов оформление беременность контракт квартира права ип армия строительство раздел молодой специалист выселение распределение зарплата кредит аренда компенсация регистрация отпуск имущество налог продажа документы право суд прописка сроки льготы иск пособие льготный кредит молодая семья налоги очередь раздел имущества развод жилье декретный отпуск приватизация амнистия недвижимость ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295696 Опубликовано 24.04.2019 в 09:32

Может устанавливаться гарантия на комплектующие

Здраствуйте! Купили пылесос . В ходе его использования выяснилось, что турбощетка оказалась не рабочая. А фильтр находящийся внутри пылесоса забивается после каждой уборки. В итоге пылесос перенагревается и пахнет горелым. Мы сдали товар продавцу на проверку качества. На что продавец нам ответил, что гарантия на щетки и фильтры не распростроняется и предложил нам купить новую щетку и фильтр, стоимостью 20 % от пылесоса. Но в законе о защите прав четко прописано, что гарантия может устанавливаться на комплектующие.( а у них в договоре, что не может). Как узнать будет ли являться гарантийным случаем неисправность комплектующих? Так же при проверке качества со стороны продавца была поставлена царапина.( которой не было), что подтверждается актом.

Петрнуина Ксения :: Витебск


Ключевые слова: Гарантийный случай

  Ответов: 1

"пылесос перенагревается и пахнет горелым" означает, что Вам продан товар ненадлежащего качества. Комплектующие являются неотъемлемой частью целого, поэтому на них распространяется и гарантия, действующая на товар. В вашем случае следует написать письменную претензию о расторжении договора купли продажи. Однако могу сказать поп поводу пылесосов, что очень часто эксперты в своих заключениях о качестве делают вывод не в пользу потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 24.04.2019 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы