Вопрос № 295690 Опубликовано 23.04.2019 в 21:03

Наследство по завещанию.

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос.В 2016 году по завещанию квартира досталась мне в наследство,я вступила в наследство и теперь являюсь собственником этой квартиры.Но там проживает моя сестра с несовершеннолетней дочкой(я живу в другом городе),которые не имеют никакой доли в наследстве(но они там прописаны).Как можно их выписать и выселить из квартиры?

Руслана :: Минск

Ключевые слова: Собственник

  Ответов: 1

Пробуйте через суд.Но с учетом всех обстоятельств могут не выселить.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2019 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2019 в 11:18

Спасибо за ответ.Но хотелось бы уточнить,какие обстоятельства могут помешать выселению?И для чего тогда вообще завещание,если собственник не может потом ничего сделать с недвижимостью?Дарственную тоже нельзя оформить,надо согласие всех прописанных в квартире.Замкнутый круг.

Руслана :: Минск

  Ответов: 1

Наличие несовершеннолетнего ребенка сильно помешает выселению. Если сестра не имеет иного жилого помещения в собственности, то суд будет не на вашей стороне.  

Дмитрий :: 24.04.2019 в 11:29