Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178451
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье компенсация право декретный отпуск льготный кредит ип приватизация сроки оформление продажа контракт отработка распределение аренда очередь развод гражданство молодой специалист ребенок кредит алименты права брак выселение документы амнистия льготы раздел имущество квартира лицензия оплата пособие работа суд регистрация армия налог раздел имущества долг увольнение строительство договор общежитие беременность иск наследство молодая семья оформление документов налоги прописка зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29568 Опубликовано 04.08.2008 в 10:27

Здравствуйте. Расскажите, как заключается контракт или договор с предварительным испытанием? На что следует обращать внимание при подписании такого типа договора? Как в этом случае оговаривается зарплата на время испытания и после него? Какие права имеет работник в этом случае? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Главное, что надо знать Работнику, что контракт или договор заключается (т.к. некоторые наниматели любят делать так - испытательный срок Вы работаете без оформления, а когда пройдете, подпишем контракт). В контракте/договоре обязательно должно быть прописано условие о предварительном испытании, срок которого не может превышать 3 месяцев. Заработная плата - должен быть указан размер, если после испытательного срока предполагается изменение, то это условие может быть включено в договор или после испытательного срока может быть заключено дополнительное соглашение. На время испытательного срока на Работника распространяется законодательство о труде, без каких-либо исключений, также как права и обязанности. Также надо знать, что в течение всего испытательного срока Вы можете расторгнуть заключенный контракт путем подачи письменного немотивированного заявления за 3 дня или путем подачи заявления в день истечения предварительного испытания. Также Наниматель может воспользоваться аналогичным правом, однако свое решение должен обязательно мотивировать. В срок предварительного испытания не будет включено время Вашего нахождения на больничном или в социальном отпуске (других периодов, когда Вы будете отсутствовать), т.е. на это время испытание продлевается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы