Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация очередь сроки лицензия отпуск раздел имущества иск наследство оформление документов беременность суд документы квартира льготный кредит прописка ребенок строительство договор распределение право брак отработка продажа общежитие налоги контракт жилье армия приватизация декретный отпуск ип оплата имущество налог регистрация льготы пособие молодой специалист гражданство раздел амнистия алименты права аренда молодая семья долг недвижимость работа выселение зарплата оформление кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295658 Опубликовано 23.04.2019 в 09:21

Нужен совет молодому специалисту.

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: я молодой специалист по профессии электромонтер. Отработка полностью длится два года, почти год я уже отработал. Место работы находится в другом городе, от предприятия дали жилье(притон какой-то плюс к этому с долгами). "фазенда" так называемая от работы находится в 10+- км, доберайся как хочешь это во-первых, во-вторых нужны дрова, чтоб дома было тепло и была горячая вода(дров конечно не допроситься). На просьбу о дровах в ответ деректор мне сказал: "Почему с такими вопросами ты обращаешься к директору?". И вот сама суть проблемы, сегодня прихожу я на работу, опоздал на 10 минут(т. К. Идти не близко совсем), на меня начал кричать деректор мол "я тебя здесь не хочу больше видеть иди пиши по собственному на увольнение, за то что опоздал и за то что меня не было на субботнике".Как мне поступить в данной ситуации, выплачивать колледжу за оставшийся год отработки не очень хочется.. Прошу подсказать кто прав со стороны закона, а кто нет. Забыл упомянуть... З/П меньше минималки, очень редко бывает, что она дотягивает до минимальной з/п.

Франк Павел :: Глуск


Ключевые слова: Работа, опоздание 10 минут, увольнение

  Ответов: 1

Если Вы работаете полное рабочее время, то меньше минимальной она быть не может до вычета налогов. Писать Вы ничего не должны, мало того, Ваша администрация не знает законодательство, они не имеют право вас уволить по вашему желанию пока вы не выплатите за обучение. Субботник дело добровольное, за опоздание могут сделать выговор. Просто смотрите в землю и игнорируйте такие выпады. Это проблема многих молодых специалистов. Попробуйте найти другое место и перераспределиться, раз предприятию Вы не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2019 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299038: Работа по совместительству в это работа по полдня в разных организациях?

Вопрос № 298998: Работа в Яндекс такси официальная?

Вопрос № 298798: Будет ли работа на 0,5 ставки влиять на размер пенсии в отличие от целой ставки?

Вопрос № 298234: Можно ли работать не указавая инвалидность?

Вопрос № 297818: Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы