Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208603
 Всего ответов: 234934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск договор амнистия квартира молодой специалист право очередь льготный кредит увольнение гражданство лицензия общежитие раздел суд жилье налоги контракт алименты выселение отпуск раздел имущества долг аренда армия молодая семья имущество отработка продажа налог распределение документы оформление льготы беременность приватизация оформление документов прописка права развод строительство иск брак зарплата компенсация регистрация недвижимость работа оплата кредит ребенок наследство сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295650 Опубликовано 22.04.2019 в 23:57

Имела ли место угроза расправой малолетнему

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мой сын ученик 8 класса(13 лет)одной из гимназий города. Что-то не поделил с одноклассницей(14 лет), одноклассница привела своего бойфренда(17 лет) и бйфренд сказал моему сыну, что сломает ему челюсть и нос, но у него есть шанс избежать этого, при условии что взамен на физическую расправу мой сын обрежет волосы. Через несколько дней этот 17 летний парень пришел прямо в гимназию проверить обрезал или нет. И мой сын испугавшись расправы попросил одноклассника состричь ему волосы в туалете. Это увидел директор гимназии, позвал моего сына в кабинет, где уже сидел зам. директора. Мой сын директору и его заму рассказал что ему угрожали и поэтому он постриг волосы. На что директор и зам.директора сказали что это очень серьезное дело и моему сыну угрожает опасность, но давай это оставим в стенах кабинета и никому ничего не скажем, особенно твоим родителям! Если спросят что с волосами, скажи что сам постриг. Т.е. педагог в лице директора гимназии и его зама сознательно хотят скрыть опасную ситуацию, настаивая на том чтобы ребенок обманул родителей!Уважаемые юристы! Квалифицируется ли как-то эта ситуация? Какими статьями? Является ли это нарушением законных интересов? И куда мне обратиться за защитой?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расправа, малолетний

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию и в отдел образования. В связи с последними событиями не понятно почему посторонний может приходить в учебное заведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2019 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 08:51

Спасибо. Мне не совсем понятно какими статьями руководствоваться? Как расценить повеление администрации школы?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В милицию Вы обращаетесь не на счет школы, а на счет подростка. А вот в отдел образования, на счет администрации. школа несет ответственность за детей, когда они находятся там. лучше не сходить туда. чтобы с вами просто побеседовали, а отправить заказное письмо, с просьбой разобраться в происходящем, поставить вопрос почему на территории школы находятся посторонние и т.д. Не надо бояться, потому-что то, что он уже постригся будет провоцировать и дальше над ним издеваться. Объясните ребенку, что в таких случаях необходимо немедленно сообщить об этом вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2019 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 09:05

Квалифицируется ли как-то эта ситуация?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.04.2019 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268884: Малолетний нарушил. Где ведется адм.процесс?

Вопрос № 255213: Кто возмещает ущерб, принесенный малолетним, когда тот находился в саду?

Вопрос № 218522: Оцените сложившуюся ситуацию с уголовно-правовой и криминалистической точек зрения и решите, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела.

Вопрос № 66215: Кто отвечает за преступление малолетнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы