Вопрос № 29563 Опубликовано 04.08.2008 в 09:48

Здравствуйте! Я и моя мать живем в 4-х комнатной квартире (прописаны оба), месяц назад она ее приватизировала на себя, ничего не сказав мне. Нужно ли ей было мое согласие? И могу ли я оспорить эту приватизацию? (Никаких денег она не вносила, т. к. все давно было внесено еще моей бабушкой), спасибо.

Денис :: Минск

  Ответов: 1

На заявлении о приватизации жилых помещений должны стоять подписи ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов семьи и тем самым выражено согласие.  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 17:10

Тогда скажите, в документах о приватизации должны быть указаны все проживающие-владельцы? Имею ли я в данный момент права владения половины квартиры и продажи своей части третьему лицу?

Денис :: Минск

  Ответов: 2

Если вы совершеннолетний, то вы можете деньгами участвовать в приватизации. Тогда у вас будет часть собственности. Если вы не участвовали деньгами, то вы будете иметь лишь право пользования этим жилым помещением. А право пользования не предусматривает возможности продажи третьим лицам.  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 17:18

Да, все совершеннолетние члены семьи, проживающие (прописанные) в этой квартире. Это ответ на первую часть вопроса.  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 17:20