Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда компенсация работа договор документы ребенок льготы налог продажа молодой специалист жилье наследство молодая семья недвижимость распределение брак армия налоги декретный отпуск общежитие выселение права кредит строительство раздел имущества контракт право регистрация гражданство прописка раздел зарплата квартира ип развод долг оплата сроки иск алименты льготный кредит очередь оформление пособие отпуск приватизация лицензия суд отработка амнистия увольнение беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29563 Опубликовано 04.08.2008 в 09:48

Здравствуйте! Я и моя мать живем в 4-х комнатной квартире (прописаны оба), месяц назад она ее приватизировала на себя, ничего не сказав мне. Нужно ли ей было мое согласие? И могу ли я оспорить эту приватизацию? (Никаких денег она не вносила, т. к. все давно было внесено еще моей бабушкой), спасибо.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

На заявлении о приватизации жилых помещений должны стоять подписи ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов семьи и тем самым выражено согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 17:10

Тогда скажите, в документах о приватизации должны быть указаны все проживающие-владельцы? Имею ли я в данный момент права владения половины квартиры и продажи своей части третьему лицу?

Денис :: Минск


  Ответов: 2

Если вы совершеннолетний, то вы можете деньгами участвовать в приватизации. Тогда у вас будет часть собственности. Если вы не участвовали деньгами, то вы будете иметь лишь право пользования этим жилым помещением. А право пользования не предусматривает возможности продажи третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, все совершеннолетние члены семьи, проживающие (прописанные) в этой квартире. Это ответ на первую часть вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы