Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт приватизация компенсация права брак развод продажа увольнение оплата отпуск недвижимость молодой специалист кредит пособие раздел ип очередь иск работа общежитие ребенок алименты регистрация выселение суд льготный кредит льготы жилье право армия амнистия аренда налог договор гражданство распределение прописка декретный отпуск молодая семья документы беременность оформление документов наследство налоги строительство зарплата оформление квартира отработка сроки раздел имущества лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295618 Опубликовано 21.04.2019 в 23:17

Персональные данные.

В дополнение к моему предыдущему вопросу. Изменит ли планируемое принятие закона «О персональных данных» ситуацию с сообщением по месту работы о совершенном административном правонарушении для физ.лиц? Люди устали от репрессий. Или данный закон «О персональных данных» правоохранительных органов не коснется? И все останется по прежнему.

Красев Александр :: Витебск


Ключевые слова: распространение информации

  Ответов: 1

"Сообщение по месту работы о совершенном административном правонарушении" это не персональные данные. Найдите ст. 8 Закона "О регистре населения" и прочитайте, что относится к основным персональным данным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2019 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2019 в 22:12

Как раз таки согласно ст.8 Закона " О регистре населения", мои ФИО являются персональными данными(п.1.2) Тогда возникает другой вопрос. Если согласно ст.8 Закона"О регистре населения" п.1.2 мои ФИО являются персональными данными, то каким образом орган, ведущий дело об административном правонарушении уведомит по месту работы, о совершенном мной правонарушении, не имея права разглашать мои ФИО? Тогда формулировка письма по месту работы должна выглядеть следующим образом: "Один из работников вашей организации(без указания ФИО) совершил административное правонарушение по ст.такой-то такой-то. Просим вас принять меры и проработать с персоналом данную информацию для недопущения данных правонарушений". На мой взгляд это будет правильно и логично.

Красев Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Не надо натягивать сову на глобус. Милиция нанимателю сообщила не ваше ФИО, а информировала о совершении вами административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Ваше ФИО и так известно нанимателю. В пьяном виде ПДД нарушало конкретное лицо, а не "один из работников вашей организации". Руководство приняло меры - снизило профнадбавку на квартал, теперь и само "лицо" и остальной "персонал" пять раз подумают прежде, чем нарушать ПДД в нетрезвом виде, глядишь, это кому-нибудь жизнь спасет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.04.2019 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 21:31

К слову. Не в "пьяном виде", а в состоянии опьянения. И я не пытаюсь " натянуть сову на глобус", просто хочу узнать свои законные права на конфиденциальность. Состоянием опьянения считается 0.3 промилле и выше. Две бутылки светлого пива покажут 0.5 промилле. До пьяного вида ещё очень далеко, но тем не менее вы уже правонарушитель , которого стоит " распять" и унизить, чтобы другим неповадно было. И всё это действо на законных основаниях. На всё есть НПА, ТНПА. Типа "Информацию законом разглашать запрещено, но можно, если это не предусмотрено в других правовых актах. А с точки зрения человеческой этики как это выглядит. " Ничего личного- это моя работа". А как же в этом случае мои конституционные права и свободы?

Красев Александр :: Витебск


  Ответов: 1

https://www.kp.by/daily/25722/2713822/ читаем внимательно. Еще не мешало бы к этому статистику смертей на дорогах сбросить. Работодатель должен быть в курсе и присматриваться, за 0,5 на работе можно уволить, так как из-за пьянства погибают люди и на рабочих местах. В стране есть общественный транспорт и такси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.04.2019 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2019 в 09:06

Со статистикой всё понятно. Сам водитель с 15-летним стажем. Всякое видел. Но считаю, что вместо того, чтобы рассылать бумажки по месту работы, перекладывая тем самым ответственность по профилактике подобного вида правонарушений на других, лучше бы сами почаще приходили в трудовые коллективы и проводили разъяснительную работу по недопущению правонарушений, ответственности за них, с показом фото, видеоматериалов.P.S: А свои конституционные права и свободы мы собственноручно " похоронили" 24 ноября 1996 года.

Красев Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Вы нашли неподходящее место для своих рационализаторских предложений. Вы задали вопрос о законности направления по месту работы такого рода информации, вам отвечено, что это все в рамках закона. Консультация окончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2019 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы