Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт отработка молодой специалист оформление документы наследство налог договор ребенок раздел развод беременность пособие декретный отпуск отпуск очередь сроки распределение аренда гражданство алименты имущество лицензия прописка права продажа брак раздел имущества оплата долг жилье налоги оформление документов льготный кредит недвижимость право регистрация строительство выселение иск работа зарплата амнистия компенсация квартира льготы приватизация общежитие ип кредит молодая семья увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295616 Опубликовано 21.04.2019 в 22:31

Законны ли действия?

Мной было совершено правонарушение по ст.18.23 ч.2 КоАП РБ. Правонарушение было совершено в нерабочее время, в результате стечения тяжелых семейных обстоятельств. Согласно постановлению был оплачен штраф в размере 3-х базовых величин. Тем не менее о данном правонарушении было сообщено по месту работы, что нанесло вред моей репутации. Согласно Процессуально-Исполнительному Кодексу Республики Беларусь Об Административных ПравонарушенияхСтатья 11.10. Виды постановлений1. Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, выносят ОДНО из следующих постановлений:1) о наложении административного взыскания;2) о наложении административного взыскания с прекращением дела об административном правонарушении в части;3) о прекращении дела об административном правонарушении;4) о передаче материалов дела об административном правонарушении по месту работы (службы) физического лица, привлекаемого к административной ответственности, для привлечения его к дисциплинарной ответственности. На каком основании сотрудниками правоохранительных органов было сообщено по месту работы о совершенном мной правонарушении, если согласно данной статьи выносится только ОДНО из постановлений? Или закон не для всех одинаков?

Красев Александр :: Витебск


Ключевые слова: гражданин, правонарушение, право

  Ответов: 1

В соответствии с ПИКоАП было вынесено постановление о наложении административного взыскания - штраф 3 БВ (кстати, минимальный), а в соответствии со ст. 21 Закона "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" по месту работу было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Такое представление не является дополнительным наказанием. Если бы правонарушение было совершено в трезвом виде (ч.1. ст.18.23 КоАП), то никто бы ничего не направлял :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.04.2019 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2019 в 22:35

Если данное преставление не является наказанием, то хотелось бы знать следующее. На каком законном основании работодатель мог снизил проф.надбавку на 50% на квартал после получения данного представления, если нарушений трудовой дисциплины не было и нет? Административное правонарушение не имеет никакого отношения к выполняемой мной работе и трудовой дисциплине. Финансовые потери с учётом штрафа(3 б.в) составили почти 20 б.в.

Красев Александр :: Витебск


  Ответов: 1

см. 295618 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.04.2019 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286790: Можно ли принять на работу в РБ гражданина Грузии имеющего временную регистрацию места жительства в РБ?

Вопрос № 285958: Как снять с регистрационного учета гражданина, продавшего свою долю в квартире без права проживания в ней

Вопрос № 281995: Приобретение недвижимости

Вопрос № 278257: Может ли гражданин РФ (постоянно проживающий на территории РФ) быть директором ООО, открытой им же на территории РБ?

Вопрос № 269477: Может ли гражданин РБ создать добровольный отряд охраны правопорядка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы