Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия недвижимость приватизация льготы работа льготный кредит беременность договор прописка армия наследство алименты зарплата гражданство оформление строительство молодой специалист раздел имущества увольнение амнистия аренда ребенок имущество выселение иск пособие квартира жилье право очередь раздел продажа регистрация права молодая семья налог долг оформление документов отпуск кредит сроки контракт развод документы декретный отпуск суд налоги оплата отработка компенсация распределение брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29559 Опубликовано 04.08.2008 в 01:12

Отец ребенка проживает в РФ. Если нет возможности получить от него разрешение на выезд ребенка за рубеж (на отдых) по причине неизвестного местонахождения или же при отказе, можно обращаться в суд РБ и как долго будет решаться этот вопрос? Можно ли составить по согласию отца такой документ-разрешение действующий до совершеннолетия ребенка?

П. Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, можно, если ему нельзя предъявить иск по месту проживания или место проживания установить не представляется возможным. Суд обычно рассматривает дела в течение месяца. В данном случае решающим этапом будет досудебная подготовка дела, т.е. собирание доказательств, что белорусский суд вправе рассматривать дело. Можно получить согласие отца на выезд ребенка до совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 21:10

Здравствуйте! С гражданским мужем прожили 4 года. У нас общий ребенок, который записан с моих слов. Теперь с мужем не живем. Он отказывается от отцовства. Хочу подать на анализ ДНК и на алименты. Сколько стоит теперь анализ ДНК? Смогу ли я взыскать с бывшего мужа деньги, потраченные на анализ ДНК?

Елена :: Б.Берестовица


  Ответов: 1

Вам нужно подать иск об становлении отцовства, и если оно будет установлено, о взыскании алиментов. Экспертиза стоит около 300 000 рублей. Также см. ответ на вопрос 29630. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы