Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие прописка молодой специалист гражданство очередь отпуск ип недвижимость договор оплата квартира продажа налог наследство регистрация отработка льготный кредит иск приватизация суд строительство права пособие льготы декретный отпуск ребенок налоги оформление молодая семья выселение работа армия брак алименты раздел беременность лицензия сроки жилье компенсация распределение имущество право оформление документов аренда раздел имущества документы зарплата увольнение амнистия контракт долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29558 Опубликовано 04.08.2008 в 01:08

Здравствуйте, уважаемые юристы. Создаю ЧУП. Хочу заняться импортом молодежной одежды с территории РФ (производство третьих стран) - с последующей розничной торговлей. 1.Нужна ли мне лицензия на осуществление такого рода деятельности? 2.Обязательно ли заключать договор с российской фирмой и что это за договор? 3.Какие документы необходимо иметь при пересечении границы? 4.Какие платежи будет необходимо уплатить и на сколько увеличиться стоимость товара после завершения всех процедур? 5.И какие вообще преимущества ввоза такого рода товаров с территории РФ в сравнении с другими странами (ЕС, Китай, Индия)? Огромное Вам спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

1. Лицензия нужна на розничную торговлю (получаете в исполкоме, там же расскажут о необходимых документах). 2. А на каком основании вы собираетесь возить товар? Обычно, договор поставки заключают. По первым двум вопросам подробнее могу проконсультировать по телефону или эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.08.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. При таможенном оформлении необходим письменный документ заключения сделки с нерезидентом РБ (договор купли, поставки, комиссии и т.д.). 3. Построение бизнес-планов не входит в рамки бесплатного консультирования. Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара (в т.ч. из РФ), перечень документов, необходимых для таможенного оформления приведены в http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=178 .4. При ввозе из РФ товаров третьих стран на таможню уплачиваются сборы за таможенное оформление и таможенная пошлина. НДС уплачивается в налоговые органы при подаче налоговой декларации. 5. Выгоднее (дешевле) возить такие товары напрямую из указанных стран, поскольку в РФ данные товары проходят таможенное оформление и цена от российского партнера уже будет выше (за счет таможенных платежей, налогов и интересов россиян), чем при ввозе напрямую, также при прямых поставках для определенных товаров Декретом Президента № 14 ( http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300014 ) предоставляются некоторые льготы по таможенным платежам. Подробнее - платные консультации по http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы